WP-Apidae - en to de translation catalogue (579 entries)

en:  ans
de:  jahre

en:  au
de:  bis zum

en:  mètres de hauteur
de:  meter Höhe

en:  personnes
de:  personen

en:  personnes maximum
de:  maximale Personen

en: %1$d sur %2$s Licence
de: %1$d auf %2$s Lizenz

en: %1$d sur illimité
de: %1$d auf unbegrenzt

en: %s (Edit)
de: %s (Bearbeiten)

en: %s appartement
de: %s Wohnung

en: %s cabine
de: %s Kabine

en: %s chambre
de: %s Zimmer

en: %s chambre en mezzanine
de: %s Schlafzimmer im Mezzanin

en: %s couvert
de: %s gedeckt

en: %s dortoir
de: %s Schlafsaal

en: %s emplacement
de: %s Standort

en: %s er étage
de: %s erster Stock

en: %s erreur détéctée
de: %s erkannter Fehler

en: %s fiche mérite votre attention. Rendez-vous dans les options de la sélection pour en savoir plus.
de: %s Karteikarte verdient Ihre Aufmerksamkeit. Besuchen Sie die Optionen der Wiedergabeliste, um mehr darüber zu erfahren.

en: %s hébergement
de: %s Unterkunft

en: %s jour
de: %s Tag

en: %s lit
de: %s Bett

en: %s location
de: %s Miete

en: %s minute
de: %s Minute

en: %s nuit
de: %s Nacht

en: %s personne
de: %s Person

en: %s piste
de: %s Spur

en: %s pièce
de: %s Stück

en: %s résultat
de: %s Ergebnis

en: %s salle
de: %s Raum

en: %s salle de bain
de: %s Badezimmer

en: %s suite
de: %s weiter

en: %s sélection disponible
de: %s Auswahl verfügbar

en: %s sélection importée
de: %s importierte Auswahl

en: %s villa
de: %s Villa

en: %s étage
de: %s Stockwerk

en: A voir aussi
de: Auch zu sehen

en: Acceptés
de: Akzeptiert

en: Acces libre
de: Freier Zugang

en: Accueil
de: Startseite

en: Accueil des animaux
de: Aufnahme von Tieren

en: Accueil des personnes en situation de handicap
de: Aufnahme von Menschen mit Behinderungen

en: Accéder au bon plan
de: Zum guten Plan

en: Accéder à l'application
de: Auf die Anwendung zugreifen

en: Accéder à la brochure en ligne
de: Online zur Broschüre gehen

en: Accéder à la chaine
de: Zum Kanal gehen

en: Accéder à la gallerie
de: Zur Galerie

en: Accéder à la visite virtuelle
de: Zum virtuellen Rundgang

en: Accéder à la webcam
de: Auf die Webcam zugreifen

en: Accéder à la webcam 360
de: Zugriff auf die 360°-Webcam

en: Acheter cette extension
de: Diese Erweiterung kaufen

en: Activité
de: Aktivität

en: Activités
de: Aktivitäten

en: Activités culturelles
de: Kulturelle Aktivitäten

en: Activités et prestations
de: Aktivitäten und Leistungen

en: Activités générées depuis l'api apidae.
de: Aktivitäten, die aus der Apidae-Api generiert wurden.

en: Activités proposées
de: Vorgeschlagene Aktivitäten

en: Activités sportives
de: Sportliche Aktivitäten

en: Adresse email invalide.
de: E-Mail-Adresse ungültig.

en: Afficher les filtres de dates
de: Datumsfilter anzeigen

en: Afficher les résultats sur la carte
de: Ergebnisse auf der Karte anzeigen

en: Affichez toutes vos fiches Apidae sur une carte interactive.
de: Zeigen Sie alle Ihre Apidae-Einträge auf einer interaktiven Karte an.

en: Age maximum
de: Höchstes Alter

en: Age minimum
de: Mindestalter

en: Ajouter une condition
de: Eine Bedingung hinzufügen

en: Ajoutez des fonctionnalités à WP-Apidae.
de: Fügen Sie Funktionen zu WP-Apidae hinzu.

en: Aller / itinérance
de: Hinfahrt / Roaming

en: Aller/retour
de: Hin- und Rückfahrt

en: Altitude maximum
de: Maximale Höhe

en: Altitude moyenne
de: Durchschnittliche Höhe

en: An unknown error occurred from plugin API.
de: Ein unbekannter Fehler trat von der Plugin-API auf.

en: Animaux acceptés
de: Haustiere akzeptiert

en: Animaux acceptés avec supplément
de: Haustiere gegen Aufpreis erlaubt

en: Application Android
de: Android-Anwendung

en: Application Ipad
de: Ipad-Anwendung

en: Application Iphone
de: Iphone-Anwendung

en: Application tablette Android
de: Android-Tablet-Anwendung

en: Applications Android
de: Android-Anwendungen

en: Applications Android tablette
de: Android-Tablet-Anwendungen

en: Applications Ipad
de: Ipad-Anwendungen

en: Applications Iphone
de: Iphone-Anwendungen

en: Aucuns arguments pour créer un nouveau term de selection
de: Keine Argumente für die Schaffung eines neuen Auswahlterms

en: Autres capacités
de: Andere Fähigkeiten

en: Autres classifications
de: Andere Klassifizierungen

en: Autres dates
de: Andere Daten

en: Autres informations de capacités
de: Weitere Informationen zu Kapazitäten

en: Avec supplement
de: Mit Zusatz

en: Balisé
de: Markiert

en: Bon plan
de: Guter Plan

en: Bons plans
de: Gute Tipps

en: Boucle
de: Schleife

en: Brochure en ligne
de: Online-Broschüre

en: Brochures en ligne
de: Online-Broschüren

en: Cacher
de: Verstecken

en: Cacher des filtres
de: Filter ausblenden

en: Capacite totale Direction Départementale de la Cohésion Sociale
de: Gesamtkapazität Direction Départementale de la Cohésion Sociale (Departement für sozialen Zusammenhalt)

en: Capacite totale Education Nationale
de: Gesamtkapazität Education Nationale

en: Capacité
de: Kapazität

en: Capacité d'hébergements
de: Kapazität der Unterkünfte

en: Capacité maximum possible
de: Maximal mögliche Kapazität

en: Capacité totale commission sécurité (hors personnel du centre)
de: Gesamtkapazität Sicherheitskommission (ohne Personal des Zentrums)

en: Capacité totale des unités d'hébergements
de: Gesamtkapazität der Unterbringungseinheiten

en: Capacité totale des unités d'hébergements classés
de: Gesamtkapazität der klassifizierten Beherbergungseinheiten

en: Capacité totale en hébergements insolites
de: Gesamtkapazität in ungewöhnlichen Unterkünften

en: Capacité totale Éducation Nationale
de: Gesamtkapazität Éducation Nationale

en: Capacités
de: Fähigkeiten

en: Capacités classées (Atout France)
de: Klassifizierte Kapazitäten (Atout France)

en: Capacités emplacements avec locatifs
de: Kapazität Stellplätze mit Mietunterkünften

en: Capacités emplacements nus
de: Kapazitäten nackte Stellplätze

en: Carte (utiliser sur les listes)
de: Karte (auf Listen verwenden)

en: Catégorie de manifestation
de: Kategorie der Veranstaltung

en: Catégorie patrimoine naturel
de: Kategorie Naturerbe

en: Catégories
de: Kategorien

en: Catégories d'activité
de: Kategorien von Aktivitäten

en: Catégories d'activités
de: Kategorien von Aktivitäten

en: Catégories de manifestation
de: Kategorien von Veranstaltungen

en: Catégories de restauration
de: Kategorien für die Verpflegung

en: Ce template n'est pas utilisé car vous n'importez pas ce type d'objet.
de: Diese Schablone wird nicht verwendet, da Sie diesen Objekttyp nicht importieren.

en: Chaine Dailymotion
de: Dailymotion-Kanal

en: Chaine Vimeo
de: Vimeo-Kanal

en: Chaine Youtube
de: Youtube-Kanal

en: Chargement en cours
de: Verladung im Gange

en: Charte qualité
de: Qualitäts-Charta

en: Chaînes
de: Kanäle

en: Chaînes et labels
de: Kanäle und Labels

en: Chercher logs
de: Logs suchen

en: Choisir un type de fiche
de: Wählen Sie einen Karteityp

en: Choisir une fonction de rappel
de: Eine Erinnerungsfunktion wählen

en: Choisir une image
de: Ein Bild auswählen

en: Choisir une sélection
de: Eine Auswahl treffen

en: Classement
de: Ranking

en: Classement "Atout France"
de: Rangliste "Atout France"

en: Classement labels
de: Ranking Labels

en: Classement patrimoine naturel
de: Einstufung Naturerbe

en: Classements
de: Ranglisten

en: Classements et labels
de: Rankings und Siegel

en: Classements et thématiques labels
de: Rankings und thematische Labels

en: Classic
de: Klassisch

en: Classification
de: Klassifizierung

en: Clientèle et groupe
de: Klientel und Gruppe

en: Commerce & service
de: Handel & Dienstleistung

en: Commerce et service
de: Handel und Dienstleistung

en: Commerces & services
de: Geschäfte & Dienstleistungen

en: Commerces & services générées depuis l'api apidae.
de: Geschäfte & Dienstleistungen, die aus der Api apidae generiert wurden.

en: Compare feature image Post thumbnail : (%1$s) | Image url : %2$s
de: Compare feature image Post thumbnail: (%1$s) | Image url: %2$s

en: Compare feature image locale Post thumbnail : (%1$s) | Image url : %2$s
de: Compare feature local image Post thumbnail: (%1$s) | Image url: %2$s

en: Complément accueil
de: Ergänzung Empfang

en: Compte Instagram
de: Instagram-Konto

en: Condition du forfait gratuit
de: Bedingung für das kostenlose Paket

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Conditions d'accueil des animaux
de: Bedingungen für die Aufnahme von Tieren

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Configuration avancée
de: Erweiterte Konfiguration

en: Conforts
de: Bequemlichkeit

en: Connexion à la base effectué !
de: Verbindung zur Basis hergestellt!

en: Couleur de fond des vignettes et boutons de pagination
de: Hintergrundfarbe der Miniaturansichten und Paginierungsschaltflächen

en: Couleur de texte des vignettes et boutons de pagination
de: Textfarbe von Miniaturansichten und Auslagerungsschaltflächen

en: Couleur texte
de: Farbe Text

en: Couleur vignettes
de: Farbe Miniaturansichten

en: Critical
de: Kritisch

en: Création d'un modèle
de: Erstellen einer Vorlage

en: Date d'agrément ou de référencement
de: Datum der Zulassung oder Listung

en: Date de classement
de: Datum der Einstufung

en: Date de dernière visite
de: Datum des letzten Besuchs

en: Date de l'événement
de: Datum der Veranstaltung

en: Date d’agrément ou de référencement
de: Datum der Zulassung oder Listung

en: Date limite de publication de l'image
de: Stichtag für die Veröffentlichung des Bildes

en: Delete attachment image for post ID (%1$s) url : %2$s
de: Delete attachment image for post ID (%1$s) url: %2$s

en: Descriptif AOC / AOP / IGP
de: Beschreibung DOC / DOP / IGP

en: Description de la neige
de: Beschreibung des Schnees

en: Description des chambres
de: Beschreibung der Zimmer

en: Description des salles
de: Beschreibung der Räume

en: Description handicap auditif
de: Beschreibung Hörbehinderung

en: Description handicap mental
de: Beschreibung geistige Behinderung

en: Description handicap moteur
de: Beschreibung motorische Behinderung

en: Description handicap visuel
de: Beschreibung Sehbehinderung

en: Description salles
de: Beschreibung Räume

en: Distance
de: Distanz

en: Document
de: Dokument

en: Documents
de: Dokumente

en: Domaine skiable
de: Skigebiet

en: Domaines skiable
de: Skigebiete

en: Domaines skiable générés depuis l'api apidae.
de: Skigebiete, die aus dem Api Apidae generiert wurden.

en: Du
de: Von

en: Durée de la scéance
de: Dauer der Sitzung

en: Durée itinérance
de: Dauer Roaming

en: Durée journalière
de: Tägliche Dauer

en: Dégustation
de: Verkostung

en: Dégustation / Producteur
de: Verkostung / Produzent

en: Dégustations / Producteurs
de: Verkostungen / Produzenten

en: Dégustations / Producteurs générées depuis l'api apidae.
de: Verkostungen / Produzenten, die aus der Api Apidae generiert wurden.

en: Dénivellation négative
de: Negative Höhenunterschiede

en: Dénivellation positive
de: Positiver Höhenunterschied

en: Détails capacités
de: Details Fähigkeiten

en: Détails emplacements
de: Details Standorte

en: Détails environnement
de: Details zur Umwelt

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Editeur de modèle
de: Vorlagen-Editor

en: Email
de: E-Mail

en: Emergency
de: Notfall

en: En cours&hellip;
de: In Bearbeitung&hellip;

en: Entrée libre
de: Freier Eintritt

en: Equipement
de: Ausstattung

en: Equipements
de: Ausstattungen

en: Equipements générés depuis l'api apidae.
de: Ausstattungen, die aus der Apidae-Api generiert wurden.

en: Erreur de supression du post ( %1$s ) ID : %2$s
de: Fehler beim Löschen des Beitrags ( %1$s ) ID: %2$s

en: Error on remote get for post Id %1$s. Response code : %2$s for file url : %3$s
de: Error on remote get for post Id %1$s. Response code: %2$s for file url: %3$s

en: Error storing permanently image for post ID (%1$s)  : %2$s
de: Error storing permanently image for post ID (%1$s): %2$s

en: Error storing temporarily image for post ID (%1$s)  : %2$s
de: Error storing temporarily image for post ID (%1$s): %2$s

en: Etes-vous sur de vouloir supprimer tous les logs de la base de données ?
de: Sind Sie sicher, dass Sie alle Logs aus der Datenbank löschen wollen?

en: Every %d minutes
de: Jede %d Minute

en: Evénements génériques et championnats
de: Generische Veranstaltungen und Meisterschaften

en: Exporter
de: Exportieren

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: Failed to activate your license, your license key or email does not match.
de: Die Aktivierung Ihrer Lizenz ist fehlgeschlagen, Ihr Lizenzschlüssel oder Ihre E-Mail stimmt nicht überein.

en: Fermer
de: Schließen

en: Fiche (détail d'une fiche)
de: Karteikarte (Details einer Karteikarte)

en: Filtrer
de: Filter

en: Filtres
de: Filter

en: Formule d'hébergement
de: Unterkunftsformel

en: Fête & Manifestation
de: Fest & Veranstaltung

en: Fête & Manifestation générés depuis l'api apidae.
de: Feste & Veranstaltungen generiert seit api apidae.

en: Fête et manifestation
de: Fest und Veranstaltung

en: Fêtes & Manifestations
de: Feste & Veranstaltungen

en: Galerie Flickr
de: Flickr-Galerie

en: Gallerie Flickr
de: Flickr-Galerie

en: Gestion de l'apparence des vignettes
de: Verwaltung des Erscheinungsbildes von Miniaturansichten

en: Gestion de la taille d'affichage des images des fiches
de: Verwaltung der Anzeigegröße von Bildern auf Karteikarten

en: Gratuit
de: Kostenlose

en: Handicap auditif
de: Hörbehinderung

en: Handicap mental
de: Geistige Behinderung

en: Handicap moteur
de: Motorische Behinderung

en: Handicap visuel
de: Sehbehinderung

en: Hébergement
de: Unterkunft

en: Hébergement collectif
de: Kollektive Unterbringung

en: Hébergement collectif générés depuis l'api apidae.
de: Sammelunterkünfte generiert seit api apidae.

en: Hébergement locatif
de: Mietunterkünfte

en: Hébergement locatif générés depuis l'api apidae.
de: Mietunterkünfte, die seit api apidae generiert wurden.

en: Hébergements collectif
de: Kollektive Unterkünfte

en: Hébergements locatif
de: Mietunterkünfte

en: Hôtellerie
de: Hotellerie

en: Hôtellerie de plein air
de: Freilufthotelgewerbe

en: Hôtellerie générés depuis l'api apidae.
de: Hotelgewerbe generiert seit Api apidae.

en: Hôtellerie plein air
de: Freiluft-Hotelgewerbe

en: Hôtellerie plein air générés depuis l'api apidae.
de: Freilufthotels, die seit api apidae generiert wurden.

en: Hôtelleries
de: Gasthäuser

en: Hôtelleries plein air
de: Freilufthotels

en: Iitinéraire balisé
de: Iitinroute markiert

en: Il y a une erreur avec cette licence. Merci de contacter le support.
de: Es gibt einen Fehler mit dieser Lizenz. Bitte wenden Sie sich an den Support.

en: Image already exist. Post ID : (%1$s) | Image ID : %2$s
de: Bild existiert bereits. Post ID: (%1$s) | Image ID: %2$s

en: Image exist and not set as feature image. Post ID : (%1$s) | Image ID : %2$s
de: Bild vorhanden und nicht als Featurebild gesetzt. Post ID: (%1$s) | Image ID: %2$s

en: Image file bad response for post Id %1$s. Response code : %2$s for file url : %3$s
de: Bilddatei bad response for post Id %1$s. Response code: %2$s for file url: %3$s

en: Image id %d was not correctly download !
de: Image id %d was not correctly download!

en: Images fiches
de: Bilder Karteikarten

en: Impossible de se connecter à la base Apidae
de: Verbindung zur Apidae-Datenbank kann nicht hergestellt werden

en: Indication de tarif
de: Tarifanzeige

en: Information non disponible
de: Nicht verfügbare Information

en: Information réservation
de: Buchungsinformationen

en: Informations
de: Informationen

en: Informations AOC / AOP / IGP
de: Informationen zu AOC / DOP / IGP

en: Informations classement
de: Informationen Einstufung

en: Informations classification
de: Informationen zur Klassifizierung

en: Informations complémentaires
de: Zusätzliche Informationen

en: Informations forfait
de: Pauschale Informationen

en: Informations itinéraire
de: Informationen zur Route

en: Informations pistes
de: Track-Informationen

en: Informations sur l'hébergement
de: Informationen zur Unterkunft

en: Informations sur le logement
de: Informationen zur Unterkunft

en: Installer les modèles par défaut
de: Standardvorlagen installieren

en: Invalid image URL
de: Ungültige Bild-URL

en: Invalid image format for post ID (%1$s)  : %2$s
de: Ungültiges Bildformat für Post-ID (%1$s): %2$s

en: La date de l'événement est dépassée, mais la fiche est toujours présente dans la sélection Apidae
de: Das Datum des Ereignisses ist abgelaufen, aber der Eintrag ist noch in der Apidae-Auswahl vorhanden

en: La taille d'image utilisée pour le détail d'une fiche.
de: Die Bildgröße, die für die Details einer Karteikarte verwendet wird.

en: Label et referentiel
de: Label und Referenzsystem

en: Labels Tourisme et Handicap
de: Labels für Tourismus und Behinderung

en: Labels chartes qualite
de: Labels Qualitäts-Charta

en: Labels tourisme adapté
de: Labels für angepassten Tourismus

en: Langues d'accueil
de: Sprachen des Gastlandes

en: Langues de la documentation
de: Sprachen der Dokumentation

en: Langues parlées
de: Gesprochenen Sprachen

en: Largeur image archive
de: Breite Bild Archiv

en: Largeur image gallerie
de: Breite Bild Gallerie

en: Largeur image principale
de: Breite Hauptbild

en: Le
de: Die

en: Licence activée avec succés !
de: Lizenz erfolgreich aktiviert!

en: Licence désactivée avec succés !
de: Lizenz erfolgreich deaktiviert!

en: Licence invalide. Visitez votre compte pour la vérifier.
de: Ungültige Lizenz. Besuchen Sie Ihr Konto, um sie zu überprüfen.

en: Lieu de pratique
de: Ort der Praxis

en: Liste élement référence
de: Liste Element Referenz

en: Message
de: Nachricht

en: Mise à jour disponible
de: Update verfügbar

en: Mise à jour manuelle de la fiche apidae ID : %s
de: Manuelle Aktualisierung des Apidae-Eintrags ID: %s

en: Modèle
de: Modell

en: Modèles
de: Vorlagen

en: Montrer
de: Zeigen

en: Multimédia et documents
de: Multimedia und Dokumente

en: Multimédias et documents
de: Multimedia und Dokumente

en: Nature du terrain
de: Art des Geländes

en: Neige de culture
de: Kulturschnee

en: Nom du forfait
de: Name des Pakets

en: Nom du modèle
de: Name der Vorlage

en: Nom du plus grand domaine relié
de: Name der größten verbundenen Domain

en: Nom élément
de: Name Element

en: Nombre autres remontées
de: Anzahl andere Aufstiege

en: Nombre chambres, appart, villas + de 6 pers
de: Anzahl der Zimmer, Apartments, Villen + 6 Pers

en: Nombre chambres, appart, villas 1 pers
de: Anzahl Zimmer, Apartments, Villen 1 Pers

en: Nombre chambres, appart, villas 2 pers
de: Anzahl der Zimmer, Apartments, Villen 2 Pers

en: Nombre chambres, appart, villas 3 pers
de: Anzahl der Zimmer, Apartments, Villen 3 Pers

en: Nombre chambres, appart, villas 4 pers
de: Anzahl der Zimmer, Apartments, Villen 4 Pers

en: Nombre chambres, appart, villas 5 pers
de: Anzahl der Zimmer, Apartments, Villen 5 Pers

en: Nombre chambres, appart, villas 6 pers
de: Anzahl Zimmer, Apartments, Villen 6 Pers

en: Nombre chambres, appart, villas plus de 6 pers
de: Anzahl der Zimmer, Apartments, Villen mehr als 6 Pers

en: Nombre d'appartements
de: Anzahl der Wohnungen

en: Nombre d'autres remontées
de: Anzahl anderer Eskalationen

en: Nombre d'emplacements camping cars
de: Anzahl der Standplätze für Wohnmobile

en: Nombre d'emplacements caravaneiges
de: Anzahl der Wohnwagenplätze

en: Nombre d'emplacements caravanes
de: Anzahl der Wohnwagenplätze

en: Nombre d'emplacements classés
de: Anzahl der klassifizierten Stellplätze

en: Nombre d'emplacements de passage (tourisme)
de: Anzahl der Durchgangsplätze (Tourismus)

en: Nombre d'emplacements de passage locatifs (tourisme)
de: Anzahl der vermieteten Durchgangsplätze (Tourismus)

en: Nombre d'emplacements de passage nus (tourisme)
de: Anzahl der nackten Durchgangsplätze (Tourismus)

en: Nombre d'emplacements résidentiels (loisirs)
de: Anzahl der Stellplätze für Wohnmobile (Freizeit)

en: Nombre d'emplacements résidentiels nus (loisirs)
de: Anzahl der unbefestigten Wohnmobilstellplätze (Freizeit)

en: Nombre d'emplacements tentes
de: Anzahl der Zeltplätze

en: Nombre d'habitations individuelles
de: Anzahl der Einzelhäuser

en: Nombre d'hébergements insolites
de: Anzahl der ungewöhnlichen Unterkünfte

en: Nombre d'hébergements pour personnes à mobilité réduit
de: Anzahl der Unterkünfte für Menschen mit eingeschränkter Mobilität

en: Nombre d'hébergements pour personnes à mobilité réduite
de: Anzahl der Unterkünfte für Menschen mit eingeschränkter Mobilität

en: Nombre d'étages dans le bâtiment
de: Anzahl der Stockwerke im Gebäude

en: Nombre de bungalows/HLL en location
de: Anzahl der Bungalows/HLL, die vermietet werden

en: Nombre de cabines
de: Anzahl der Kabinen

en: Nombre de caravanes en location
de: Anzahl der Mietwohnwagen

en: Nombre de chambres
de: Anzahl Schlafzimmer

en: Nombre de chambres communicantes
de: Anzahl der Zimmer mit Verbindungstür

en: Nombre de chambres doubles
de: Anzahl der Doppelzimmer

en: Nombre de chambres en mezzanine
de: Anzahl der Zimmer im Mezzanin

en: Nombre de chambres familiales
de: Anzahl der Familienzimmer

en: Nombre de chambres mobilité réduite
de: Anzahl der Zimmer eingeschränkte Mobilität

en: Nombre de chambres quadruples
de: Anzahl der Vierbettzimmer

en: Nombre de chambres simples
de: Anzahl der Einzelzimmer

en: Nombre de chambres triples
de: Anzahl der Dreibettzimmer

en: Nombre de chambres twin
de: Anzahl der Twin-Zimmer

en: Nombre de couverts
de: Anzahl der Gedecke

en: Nombre de couverts :
de: Anzahl der Gedecke

en: Nombre de couverts en terrasse
de: Anzahl der Gedecke auf der Terrasse

en: Nombre de couverts en terrasse :
de: Anzahl der Gedecke auf der Terrasse

en: Nombre de dortoirs
de: Anzahl der Schlafsäle

en: Nombre de jours
de: Anzahl der Tage

en: Nombre de lits doubles
de: Anzahl der Doppelbetten

en: Nombre de lits simples
de: Anzahl der Einzelbetten

en: Nombre de mobilhomes en location
de: Anzahl der Mobilheime, die vermietet werden

en: Nombre de nuits
de: Anzahl der Nächte

en: Nombre de participants ou exposants attendus
de: Anzahl der erwarteten Teilnehmer oder Aussteller

en: Nombre de personne en fauteuil roulant accueillies simultanément
de: Anzahl der gleichzeitig aufgenommenen Personen im Rollstuhl

en: Nombre de personne minimum
de: Mindestanzahl an Personen

en: Nombre de pistes
de: Anzahl der Spuren

en: Nombre de pistes bleues
de: Anzahl der blauen Pisten

en: Nombre de pistes noires
de: Anzahl der schwarzen Pisten

en: Nombre de pistes rouges
de: Anzahl der roten Pisten

en: Nombre de pistes vertes
de: Anzahl der grünen Pisten

en: Nombre de pièces
de: Anzahl der Zimmer

en: Nombre de remontées mécaniques
de: Anzahl der Skilifte

en: Nombre de remontées pietons
de: Anzahl der Fußgängerlifte

en: Nombre de résultat par page
de: Anzahl der Ergebnisse pro Seite

en: Nombre de salle :
de: Anzahl der Räume

en: Nombre de salle climatisées :
de: Anzahl der klimatisierten Räume

en: Nombre de salles
de: Anzahl der Räume

en: Nombre de salles climatisées
de: Anzahl der klimatisierten Räume

en: Nombre de salles de bain
de: Anzahl der Badezimmer

en: Nombre de suites
de: Anzahl der Suiten

en: Nombre de tentes en location
de: Anzahl der Mietzelte

en: Nombre de télécabines
de: Anzahl der Gondeln

en: Nombre de téléfériques
de: Anzahl der Telegrafen

en: Nombre de téléphériques
de: Anzahl der Seilbahnen

en: Nombre de télésièges
de: Anzahl der Sessellifte

en: Nombre de téléskis
de: Anzahl der Skilifte

en: Nombre de visiteurs / spectateurs attendus
de: Anzahl der erwarteten Besucher/Zuschauer

en: Nombre de wc
de: Anzahl der Wc

en: Nombre dortoirs +10 personnes
de: Anzahl der Schlafsäle +10 Personen

en: Nombre dortoirs 4/9 personnes
de: Anzahl der Schlafsäle 4/9 Personen

en: Nombre handiski
de: Anzahl Handiski

en: Nombre km de piste
de: Anzahl km Piste

en: Nombre km de piste bleue
de: Anzahl km blaue Piste

en: Nombre km de piste noire
de: Anzahl km schwarze Piste

en: Nombre km de piste rouge
de: Anzahl km rote Piste

en: Nombre km de piste skating
de: Anzahl km Skatingspur

en: Nombre km de piste verte
de: Anzahl km grüner Pfad

en: Nombre remontées accessibles piétons
de: Anzahl der für Fußgänger zugänglichen Lifte

en: Nombre remontées ski de fond
de: Anzahl Langlauflifte

en: Nombre réel d'emplacements avec locatifs
de: Tatsächliche Anzahl der Stellplätze mit Mietunterkünften

en: Nombre réel d'emplacements nus
de: Tatsächliche Zahl der nackten Stellplätze

en: Nombre réel total d'emplacements
de: Tatsächliche Gesamtzahl der Standorte

en: Nombre total d'unités d’hébergements
de: Gesamtzahl der Unterbringungseinheiten

en: Nombre total de chambres classées
de: Gesamtzahl der klassifizierten Zimmer

en: Nombre total de personnes
de: Gesamtzahl der Personen

en: Nombre total de personnes réel
de: Gesamtanzahl der Personen real

en: Nombre total d’hébergements
de: Gesamtzahl der Unterkünfte

en: Non balisé
de: Nicht markiert

en: Notice
de: Anmerkungen

en: Numéro d'étage du logement
de: Stockwerknummer der Unterkunft

en: Numéro de classement
de: Einstufungsnummer

en: N° classement
de: Nr. Einstufung

en: N° de classement
de: Ranglisten-Nr

en: N° d’agrément ou de référencement
de: Zulassungs- oder Listungsnummer

en: Ordonner
de: Ordnen

en: Ordonner les résultats par critères internes
de: Ergebnisse nach internen Kriterien ordnen

en: Oui
de: Ja

en: Ouvertures
de: Öffnungen

en: Participation libre
de: Freie Teilnahme

en: Pas de données à prévisualiser pour :
de: Keine Vorschaudaten für

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc accueil des animaux.
de: Keine Daten zur Vorschau für diesen Block Tieraufnahme.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc accueil.
de: Keine Daten zur Vorschau für diesen Willkommensblock.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc adresse.
de: Keine Vorschaudaten für diesen Adressblock.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc clientèle.
de: Keine Vorschaudaten für diesen Kundenblock.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc descriptif thématisé.
de: Keine Daten zur Vorschau für diesen thematisierten beschreibenden Block.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc descriptif.
de: Keine Daten zur Vorschau für diesen Beschreibungsblock.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc environnement.
de: Keine Daten zur Vorschau für diesen Umweltblock.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc fiches liées.
de: Keine Vorschaudaten für diesen Block verknüpfte Karteikarten.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc handicap.
de: Keine Daten zur Vorschau für diesen Block Behinderung.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc informations.
de: Keine Vorschaudaten für diesen Informationsblock.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc moyens de communication.
de: Keine Daten zur Vorschau für diesen Block Kommunikationsmittel.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc multimedia.
de: Keine Vorschaudaten für diesen Multimedia-Block.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc ouverture.
de: Keine Daten zur Vorschau für diesen Eröffnungsblock.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc prestations.
de: Keine Daten zur Vorschau für diesen Leistungsblock.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc réservation.
de: Keine Vorschaudaten für diesen Buchungsblock.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc tarifs.
de: Keine Vorschaudaten für diesen Tarifblock.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc tourisme affaires.
de: Keine Daten zur Vorschau für diesen Block Geschäftstourismus.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc.
de: Keine Vorschaudaten für diesen Block.

en: Passages délicats
de: Heikle Passagen

en: Patrimoine culturel
de: Kulturelles Erbe

en: Patrimoine culturel générés depuis l'api apidae.
de: Kulturelles Erbe, das seit der Api Apidae generiert wurde.

en: Patrimoine naturel
de: Natürliches Erbe

en: Patrimoine naturel générés depuis l'api apidae.
de: Naturerbe, das seit der Api Apidae generiert wurde.

en: Patrimoines culturel
de: Kulturelles Erbe

en: Patrimoines naturel
de: Natürliches Erbe

en: Payant
de: Bezahlt

en: Payant, tarifs non communiqués
de: Kostenpflichtig, Preise nicht bekannt gegeben

en: Pente moyenne
de: Durchschnittliche Steigung

en: Periodes d'ouvertures manquantes
de: Fehlende Öffnungsperioden

en: Personnes en fauteuil roulant accueillies simultanement
de: Gleichzeitig aufgenommene Personen im Rollstuhl

en: Plan et tracé
de: Plan und Verlauf

en: Plans et tracés
de: Pläne und Plots

en: Please <a href="%1$s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">renew your license</a> to update. You can also change your license key in <a href="%2$s">plugin dahsboard</a>.
de: Bitte <a href="%1$s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">verlängern Sie Ihre Lizenz</a>, um sie zu aktualisieren. Sie können Ihren Lizenzschlüssel auch im <a href="%2$s">Plugin dahsboard</a> ändern.

en: Portée de l'évènement
de: Reichweite der Veranstaltung

en: Portée de l'évènements
de: Umfang der Veranstaltung

en: Post expiré ou inutile trouvé : %s
de: Beitrag abgelaufen oder nicht gefunden: %s

en: Première configuration
de: Erste Einrichtung

en: Prestations
de: Vorteile

en: Prestations annexes
de: Nebenleistungen

en: Précisions de balisage
de: Präzisierungen zur Markierung

en: Refusés
de: Abgelehnt

en: Remontées gratuites
de: Kostenlose Skilifte

en: Restauration
de: Gaststättengewerbe

en: Restaurations
de: Restaurationen

en: Restaurations générés depuis l'api apidae.
de: Restaurationen, die aus dem Api Apidae generiert wurden.

en: Récupération terminée !
de: Wiederherstellung abgeschlossen!

en: Références cartographiques
de: Kartografische Referenzen

en: Références topoguides
de: Referenzen topoguides

en: Réglages
de: Einstellungen

en: Salles de réunion
de: Versammlungsräume

en: Salles équipées pour
de: Ausgestattete Räume für

en: Sans supplement
de: Ohne Aufpreis

en: Services
de: Serviceleistungen

en: Site web
de: Website

en: Source
de: Quellcode

en: Statut de l'exploitant
de: Status des Landwirts

en: Superficie
de: Fläche

en: Supprimer
de: Löschen

en: Supprimer les filtres
de: Filter löschen

en: Supprimer tous les logs
de: Alle Logs löschen

en: Supression de la transient : %s
de: Unterdrückung der Transiente: %s

en: Supression du post ( %1$s ) ID : %2$s
de: Beitrag unterdrücken ( %1$s ) ID: %2$s

en: Surface
de: Fläche

en: Séjour / Package
de: Aufenthalt / Paket

en: Séjour package
de: Aufenthalt Paket

en: Séjours / Packages
de: Aufenthalte / Pakete

en: Séjours / Packages générés depuis l'api apidae.
de: Aufenthalte / Pakete, die aus der apidae-Api generiert wurden.

en: Sélection Apidae
de: Apidae-Auswahl

en: Sélection ajoutée à la file d&#039 import
de: Auswahl zur Importwarteschlange hinzugefügt&#039

en: Sélectionnez des descriptifs thématisés.
de: Wählen Sie thematisch passende Beschreibungen aus.

en: Sélections
de: Auswahlen

en: Tableau Pinterest
de: Pinterest-Tabelle

en: Tableau de bord
de: Dashboard

en: Taille de groupe maximum
de: Maximale Gruppengröße

en: Taille de l'image dans l'affichage des listes de fiches.
de: Größe des Bildes in der Anzeige der Karteikartenlisten.

en: Taille de l'image de la gallerie présente sous l'image principale.
de: Größe des Galeriebildes, das unter dem Hauptbild vorhanden ist.

en: Tarif journée maximum :
de: Maximaler Tagestarif

en: Tarif journée minimum :
de: Mindesttagespreis

en: Tarif résident maximum :
de: Maximaler Bewohnerpreis

en: Tarif résident minimum :
de: Mindestbewohnergebühr

en: Tarif salle maximum :
de: Maximaler Saaltarif

en: Tarif salle minimum :
de: Mindestraumgebühr

en: Tarifs
de: Preise

en: The key you entered belongs to a bundle, please use the product specific license key.
de: Der von Ihnen eingegebene Schlüssel gehört zu einem Bundle, bitte verwenden Sie den produktspezifischen Lizenzschlüssel.

en: This data already exists.
de: Diese Daten existieren bereits.

en: This is the feature image for Post ID : (%1$s) | Image url : %2$s
de: This is the feature image for Post ID: (%1$s) | Image url: %2$s

en: Thèmes
de: Themen

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Tourisme adapté
de: Angepasster Tourismus

en: Tourisme d'affaire
de: Geschäftstourismus

en: Tourisme d'affaire, location de salles
de: Geschäftstourismus, Vermietung von Räumen

en: Tous les Commerces & services
de: Alle Geschäfte & Dienstleistungen

en: Tous les Domaines skiable
de: Alle Skigebiete

en: Tous les Equipements
de: Alle Ausstattungen

en: Tous les Hébergements collectif
de: Alle Kollektivunterkünfte

en: Tous les Hébergements locatif
de: Alle Mietunterkünfte

en: Tous les Hôtelleries plein air
de: Alle Freilufthotels

en: Tous les Hôtels
de: Alle Hotels

en: Tous les Patrimoines culturel
de: Alle Kulturerbe

en: Tous les Patrimoines naturel
de: Alle Naturerbe

en: Tous les Séjours / Packages
de: Alle Aufenthalte / Pakete

en: Toutes les Dégustation / Producteur
de: Alle Verkostungen / Produzenten

en: Toutes les Fêtes & Manifestations
de: Alle Feste & Veranstaltungen

en: Toutes les Restaurations
de: Alle Restaurationen

en: Toutes les activités
de: Alle Aktivitäten

en: Traduire le champs
de: Feld übersetzen

en: Transports
de: Transporte

en: Type
de: Typ

en: Type d'activité
de: Art der Aktivität

en: Type d'habitation
de: Art der Unterkunft

en: Type d'hébergement
de: Art der Unterkunft

en: Type d'hébergement locatif
de: Art der Mietunterkunft

en: Type d'hôtellerie de plein air
de: Art des Freilufthotels

en: Type d'itinéraire
de: Art der Route

en: Type de commerce et service
de: Art des Geschäfts und der Dienstleistung

en: Type de domaine skiable
de: Art des Skigebiets

en: Type de fiche
de: Art des Eintrags

en: Type de label et référentiel
de: Art des Labels und Referenzsystem

en: Type de modèle
de: Art der Vorlage

en: Type de patrimoine culturel
de: Art des kulturellen Erbes

en: Type de restauration
de: Art der Restauration

en: Type détaillé
de: Detaillierter Typ

en: Types d'activité / équipement
de: Arten von Aktivitäten / Ausrüstung

en: Types d'hébergement
de: Arten von Unterkünften

en: Types de clientèle
de: Arten von Klientel

en: Types de produits
de: Arten von Produkten

en: Types détaillés
de: Detaillierte Typen

en: Télécharger le document
de: Dokument herunterladen

en: Télécharger le tracé
de: Herunterladen des Plots

en: Téléphone
de: Telefon

en: Une collection de blocs Gutenberg pour vos modèles WP-Apidae.
de: Eine Sammlung von Gutenberg-Blöcken für Ihre WP-Apidae-Vorlagen.

en: Une collection de widgets Elementor pour créer vos modèles de fiches Apidae et afficher vos sélections.
de: Eine Sammlung von Elementor-Widgets, mit denen Sie Ihre Vorlagen für Apidae-Einträge erstellen und Ihre Auswahl anzeigen können.

en: Une erreur lors de la désactivation de votre licence.
de: Ein Fehler bei der Deaktivierung Ihrer Lizenz.

en: Une fiche avec le même nom existe
de: Eine Karteikarte mit demselben Namen existiert

en: Validité tarif enfant
de: Gültigkeit Kindertarif

en: Validité tarif senior
de: Gültigkeit des Seniorentarifs

en: Validité tarif sénior
de: Gültigkeit Seniorentarif

en: Veuillez renseigner un clé de licence et votre email.
de: Bitte geben Sie einen Lizenzschlüssel und Ihre E-Mail-Adresse an.

en: Vidéo
de: Video

en: Vidéos
de: Videos

en: Vignettes archives
de: Vignetten Archiv

en: Visite virtuelle
de: Virtueller Rundgang

en: Visites virtuelles
de: Virtuelle Touren

en: Voir la carte
de: Karte anzeigen

en: Voir la video
de: Video ansehen

en: Voir la vidéo
de: Video ansehen

en: Voir le compte
de: Konto ansehen

en: Voir le logo
de: Logo ansehen

en: Voir le tableau
de: Siehe Tabelle

en: Votre clé de licence a été désactivé. Merci de contacter le support pour plus d'informations.
de: Ihr Lizenzschlüssel wurde deaktiviert. Bitte wenden Sie sich an den Support, um weitere Informationen zu erhalten.

en: Votre licence
de: Ihre Lizenz

en: Votre licence a expiré. Vous devez renouveler votre abonnement pour continuer à l'utiliser.
de: Ihre Lizenz ist abgelaufen. Sie müssen Ihr Abonnement verlängern, um es weiterhin nutzen zu können.

en: Votre licence n'est pas active pour cette URL. Visitez votre compte pour la vérifier.
de: Ihre Lizenz ist für diese URL nicht aktiv. Besuchen Sie Ihr Konto, um sie zu überprüfen.

en: Vous avez atteint votre quota d'activation pour cette clé.
de: Sie haben Ihr Aktivierungskontingent für diesen Schlüssel erreicht.

en: WP-Apidae (Déprécié)
de: WP-Apidae (Abgeschwächt)

en: WP-Apidae Anciens blocks (dépréciés)
de: WP-Apidae Ältere Blöcke (abgeschrieben)

en: WP-Apidae Checkbox field names
de: WP-Apidae Checkbox Feldnamen

en: WP-Apidae Moyens communication
de: WP-Apidae Mittel Kommunikation

en: WP-Apidae Pages & Articles
de: WP-Apidae Seiten & Artikel

en: Webcams 360
de: 360°-Webcams

en: Your license is not active for this URL or invalid or disabled. Please visit your account page to verify it.
de: Ihre Lizenz ist für diese URL nicht aktiv oder ungültig bzw. deaktiviert. Bitte besuchen Sie Ihre Account-Seite, um dies zu überprüfen.

en: lumière naturelle
de: natürliches Licht

en: oui
de: Ja

en: Âge maximum
de: Höchstes Alter

en: Âge minimum
de: Mindestalter

en: Équipement
de: Ausstattung

en: Équipements
de: Einrichtungen

en: Événements génériques et championnats
de: Generische Veranstaltungen und Meisterschaften

en: ⚠️ Veuillez <a href="%s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">renouveler votre license</a> pour profiter des mises à jours automatiques.
de: ⚠️ Bitte <a href="%s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">verlängern Sie Ihre Lizenz</a>, um von automatischen Updates zu profitieren.

en: ⚠️ Veuillez <a href="%s">activer votre license</a> pour profiter des mises à jours automatiques.
de: ⚠️ Bitte <a href="%s">aktivieren Sie Ihre Lizenz</a>, um von automatischen Updates zu profitieren.
