WP-Apidae - en to es translation catalogue (608 entries)

en: Every %d minutes
es: Cada %d minutos

en: An unknown error occurred from plugin API.
es: Se ha producido un error desconocido de la API del plugin.

en: The key you entered belongs to a bundle, please use the product specific license key.
es: La clave que ha introducido pertenece a un paquete, por favor, utilice la clave de licencia específica del producto.

en: Vous avez atteint votre quota d'activation pour cette clé.
es: Ha alcanzado su cuota de activación para esta llave.

en: Votre clé de licence a été désactivé. Merci de contacter le support pour plus d'informations.
es: Su clave de licencia ha sido desactivada. Para más información, póngase en contacto con el servicio de asistencia técnica.

en: Votre licence a expiré. Vous devez renouveler votre abonnement pour continuer à l'utiliser.
es: Su licencia ha caducado. Debe renovar su suscripción para seguir utilizándola.

en: Failed to activate your license, your license key or email does not match.
es: No se ha podido activar la licencia, la clave de la licencia o el correo electrónico no coinciden.

en: Licence invalide. Visitez votre compte pour la vérifier.
es: Licencia inválida. Visite su cuenta para comprobarlo.

en: Votre licence n'est pas active pour cette URL. Visitez votre compte pour la vérifier.
es: Su licencia no está activa para esta URL. Visite su cuenta para comprobarlo.

en: Il y a une erreur avec cette licence. Merci de contacter le support.
es: Hay un error con esta licencia. Póngase en contacto con el servicio de asistencia.

en: Veuillez renseigner un clé de licence et votre email.
es: Introduzca una clave de licencia y su dirección de correo electrónico.

en: Adresse email invalide.
es: Dirección de correo electrónico no válida.

en: Une erreur lors de la désactivation de votre licence.
es: Un error al desactivar su licencia.

en: Your license is not active for this URL or invalid or disabled. Please visit your account page to verify it.
es: Su licencia no está activa para esta URL o no es válida o está desactivada. Por favor, visite la página de su cuenta para verificarlo.

en: Emergency
es: Emergencia

en: Alert
es: Alerta

en: Critical
es: Crítica

en: Warning
es: Advertencia

en: Notice
es: Manual

en: Info
es: Información

en: Debug
es: Depurar

en: Timestamp
es: Marca de tiempo

en: Level
es: Nivel

en: Message
es: Mensaje

en: Source
es: Origin

en: Supprimer
es: Eliminar

en: Filtrer
es: Filtrar

en: Mise à jour manuelle de la fiche apidae ID : %s
es: Actualización manual del registro de apidae ID: %s

en: Chercher logs
es: Registros de búsqueda

en: Supprimer tous les logs
es: Borrar todos los registros

en: Etes-vous sur de vouloir supprimer tous les logs de la base de données ?
es: ¿Estás seguro de que quieres borrar todos los registros de la base de datos?

en: Tableau de bord
es: Dashboard

en: Sélections
es: Selecciones

en: Modèles
es: Modelos

en: Extensions
es: Extensiones

en: Réglages
es: Ajustes

en: Création d'un modèle
es: Creación de un modelo

en: Type de modèle
es: Tipo de modelo

en: Type de fiche
es: Tipo de tarjeta

en: Choisir un type de fiche
es: Elija un tipo de tarjeta

en: Editeur de modèle
es: Editor de modelos

en: Ajouter une condition
es: Añadir una condición

en: Une collection de blocs Gutenberg pour vos modèles WP-Apidae.
es: Una colección de bloques Gutenberg para tus plantillas WP-Apidae.

en: Affichez toutes vos fiches Apidae sur une carte interactive.
es: Visualice todos sus registros de Apidae en un mapa interactivo.

en: Une collection de widgets Elementor pour créer vos modèles de fiches Apidae et afficher vos sélections.
es: Una colección de widgets de Elementor para crear tus plantillas Apidae y mostrar tus selecciones.

en: Ajoutez des fonctionnalités à WP-Apidae.
es: Añadir funciones a WP-Apidae.

en: Votre licence
es: Su licencia

en: Acheter cette extension
es: Comprar esta extensión

en: %s erreur détéctée
es: %s error detectado

en: %s sélection disponible
es: %s selección disponible

en: %s sélection importée
es: %s selección importada

en: En cours&hellip;
es: En progreso&hellip;

en: %s fiche mérite votre attention. Rendez-vous dans les options de la sélection pour en savoir plus.
es: %s registro merece su atención. Vaya a las opciones de selección para saber más.

en: Activité
es: Actividad

en: Commerce et service
es: Comercio y servicios

en: Dégustation
es: Degustación

en: Domaine skiable
es: Zona de esquí

en: Équipement
es: Equipo

en: Patrimoine culturel
es: Patrimonio cultural

en: Patrimoine naturel
es: Patrimonio natural

en: Séjour package
es: Paquete de estancia

en: Fête et manifestation
es: Festivales y eventos

en: Hébergement collectif
es: Alojamiento colectivo

en: Hébergement locatif
es: Alquiler de viviendas

en: Hôtellerie
es: Hoteles

en: Hôtellerie de plein air
es: Hoteles al aire libre

en: Restauration
es: Restauración

en: Choisir une image
es: Elija una imagen

en: Couleur de texte des vignettes et boutons de pagination
es: Color del texto de las miniaturas y de los botones de las páginas

en: Installer les modèles par défaut
es: Instalación de las plantillas por defecto

en: Ce template n'est pas utilisé car vous n'importez pas ce type d'objet.
es: Este modelo no se utiliza porque no se importa este tipo de objeto.

en: Nom du modèle
es: Nombre de la plantilla

en: Conditions
es: Condiciones

en: %s (Edit)
es: %s (Editar)

en: Exporter
es: Exportación

en:  !
es:  ¡!

en: %1$d sur %2$s Licence
es: %1$d en %2$s Licencia

en: %1$d sur illimité
es: %1$d en ilimitado

en: Mise à jour disponible
es: Actualización disponible

en: Impossible de se connecter à la base Apidae
es: No se puede conectar a la base de datos Apidae

en: Connexion à la base effectué !
es: ¡Conexión a la base hecha!

en: Licence activée avec succés !
es: ¡Licencia activada con éxito!

en: Licence désactivée avec succés !
es: ¡Licencia desactivada con éxito!

en: Récupération terminée !
es: ¡Recuperación completa!

en: Sélection ajoutée à la file d&#039 import
es: Selección añadida a la cola de importación

en: Une fiche avec le même nom existe
es: Existe una tarjeta con el mismo nombre

en: Periodes d'ouvertures manquantes
es: Falta de periodos de apertura

en: Delete attachment image for post ID (%1$s) url : %2$s
es: Eliminar la imagen adjunta para el ID del post (%1$s) url : %2$s

en: No attachment to download for post ID (%1$s) | locale : %2$s
es: No hay archivos adjuntos para descargar para el ID del puesto (%1$s) | locale : %2$s

en: Import images for post ID (%1$s) | locale : %2$s | files to download : %3$s
es: Importar imágenes para el ID del puesto (%1$s) | configuración regional : %2$s | archivos a descargar : %3$s

en: This is the feature image for Post ID : (%1$s) | Image url : %2$s
es: Esta es la imagen característica para Post ID : (%1$s) | Image url : %2$s

en: Image exist and not set as feature image. Post ID : (%1$s) | Image ID : %2$s
es: La imagen existe y no se ha establecido como imagen característica. ID del puesto : (%1$s) | ID de la imagen : %2$s

en: Image already exist. Post ID : (%1$s) | Image ID : %2$s
es: La imagen ya existe. ID del puesto : (%1$s) | ID de la imagen : %2$s

en: Compare feature image Post thumbnail : (%1$s) | Image url : %2$s
es: Comparar la imagen de la función Miniatura del puesto : (%1$s) | Url de la imagen : %2$s

en: Compare feature image locale Post thumbnail : (%1$s) | Image url : %2$s
es: Comparar la localización de la imagen de la función Miniatura del puesto : (%1$s) | Url de la imagen : %2$s

en: This is already the feature image for post ID (%1$s)
es: Esta es ya la imagen característica para el ID del puesto (%1$s)

en: Invalid image format for post ID (%1$s)  : %2$s
es: Formato de imagen no válido para el ID de la entrada (%1$s): %2$s

en: Invalid image URL
es: URL de la imagen no válida

en: Error storing temporarily image for post ID (%1$s)  : %2$s
es: Error al almacenar temporalmente la imagen para el ID del puesto (%1$s): %2$s

en: Error storing temporarily image
es: Error al almacenar temporalmente la imagen

en: Error storing permanently image for post ID (%1$s)  : %2$s
es: Error al almacenar permanentemente la imagen para el ID del puesto (%1$s): %2$s

en: Error storing permanently image
es: Error al almacenar permanentemente la imagen

en: Image id %d was not correctly download !
es: El identificador de imagen %d no se ha descargado correctamente

en: Error on remote get for post Id %1$s. Response code : %2$s for file url : %3$s
es: Error en la obtención remota de la identificación del puesto %1$s. Código de respuesta : %2$s para la url del archivo : %3$s

en: Image file bad response for post Id %1$s. Response code : %2$s for file url : %3$s
es: Archivo de imagen de mala respuesta para el puesto Id %1$s. Código de respuesta : %2$s para la url del archivo : %3$s

en: No posts to update for selection %1$s
es: No hay puestos que actualizar para la selección %1$s

en: Sorry, no data were found.
es: Lo sentimos, no se han encontrado datos.

en: This data already exists.
es: Estos datos ya existen.

en: Première configuration
es: Primera configuración

en: Error storing temporarily file
es: Error al almacenar temporalmente el archivo

en: Error storing permanently file
es: Error al almacenar permanentemente el archivo

en: Activités
es: Actividades

en: Toutes les activités
es: Todas las actividades

en: Activités générées depuis l'api apidae.
es: Actividades generadas a partir de la api apidae.

en: Commerces & services
es: Tiendas y servicios

en: Commerce & service
es: Comercio y servicio

en: Tous les Commerces & services
es: Todas las tiendas y servicios

en: Commerces & services générées depuis l'api apidae.
es: Negocios y servicios generados a partir de la api de apidae.

en: Dégustations / Producteurs
es: Degustaciones / Productores

en: Dégustation / Producteur
es: Degustación / Productor

en: Toutes les Dégustation / Producteur
es: Todas las degustaciones / Productores

en: Dégustations / Producteurs générées depuis l'api apidae.
es: Degustaciones / Productores generados a partir de los ápidos api.

en: Patrimoines culturel
es: Patrimonio cultural

en: Tous les Patrimoines culturel
es: Todo el patrimonio cultural

en: Patrimoine culturel générés depuis l'api apidae.
es: El patrimonio cultural generado desde los api apidae.

en: Patrimoines naturel
es: Patrimonio natural

en: Tous les Patrimoines naturel
es: Todo el patrimonio natural

en: Patrimoine naturel générés depuis l'api apidae.
es: Patrimonio natural generado a partir de los ápidos.

en: Fêtes & Manifestations
es: Festivales y eventos

en: Fête & Manifestation
es: Festival y evento

en: Toutes les Fêtes & Manifestations
es: Todos los festivales y eventos

en: Fête & Manifestation générés depuis l'api apidae.
es: Festival y evento generado desde el api apidae.

en: Hébergements collectif
es: Alojamiento colectivo

en: Tous les Hébergements collectif
es: Todos los alojamientos colectivos

en: Hébergement collectif générés depuis l'api apidae.
es: Acomodación colectiva generada a partir de los ápidos.

en: Hébergements locatif
es: Alquiler de viviendas

en: Tous les Hébergements locatif
es: Todos los alojamientos de alquiler

en: Hébergement locatif générés depuis l'api apidae.
es: Alojamientos de alquiler generados desde el api apidae.

en: Hôtelleries
es: Hoteles

en: Tous les Hôtels
es: Todos los hoteles

en: Hôtellerie générés depuis l'api apidae.
es: Industria hotelera generada desde el api apidae.

en: Hôtelleries plein air
es: Hoteles al aire libre

en: Hôtellerie plein air
es: Hoteles al aire libre

en: Tous les Hôtelleries plein air
es: Todos los hoteles al aire libre

en: Hôtellerie plein air générés depuis l'api apidae.
es: Hoteles al aire libre generados desde el api apidae.

en: Domaines skiable
es: Zonas de esquí

en: Tous les Domaines skiable
es: Todas las zonas de esquí

en: Domaines skiable générés depuis l'api apidae.
es: Zonas de esquí generadas a partir de los ápidos.

en: Equipements
es: Equipo

en: Equipement
es: Material

en: Tous les Equipements
es: Todos los equipos

en: Equipements générés depuis l'api apidae.
es: Equipo generado a partir de la api apidae.

en: Séjours / Packages
es: Estancias / Paquetes

en: Séjour / Package
es: Estancia / Paquete

en: Tous les Séjours / Packages
es: Todas las estancias / paquetes

en: Séjours / Packages générés depuis l'api apidae.
es: Estancias / Paquetes generados a partir de la api apidae.

en: Restaurations
es: Restauraciones

en: Toutes les Restaurations
es: Todas las restauraciones

en: Restaurations générés depuis l'api apidae.
es: Restauraciones generadas a partir de los ápidos api.

en: Aucuns arguments pour créer un nouveau term de selection
es: No hay argumentos para crear un nuevo término de selección

en: Regenerating images for attachment ID: %s
es: Regenerando imágenes para el ID del archivo adjunto: %s

en: Completed image regeneration job
es: Trabajo de regeneración de imágenes completado

en: Chargement en cours
es: Carga en curso

en: End process for selection %1$s : %2$s
es: Proceso de finalización de la selección %1$s : %2$s

en: Post expiré ou inutile trouvé : %s
es: Puesto caducado o inútil encontrado: %s

en: Supression du post ( %1$s ) ID : %2$s
es: Borrar puesto ( %1$s ) ID: %2$s

en: Erreur de supression du post ( %1$s ) ID : %2$s
es: Error de post borrado ( %1$s ) ID: %2$s

en: La date de l'événement est dépassée, mais la fiche est toujours présente dans la sélection Apidae
es: La fecha del evento ha pasado, pero el registro sigue presente en la selección de Apidae

en: Please <a href="%1$s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">renew your license</a> to update. You can also change your license key in <a href="%2$s">plugin dahsboard</a>.
es: Por favor, <a href="%1$s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">renueve su licencia</a> para actualizarse. También puedes cambiar tu clave de licencia en <a href="%2$s">el dahsboard del plugin</a>.

en: ⚠️ Veuillez <a href="%s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">renouveler votre license</a> pour profiter des mises à jours automatiques.
es: ⚠️ Por favor <a href="%s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">renueve su licencia</a> para beneficiarse de las actualizaciones automáticas.

en: ⚠️ Veuillez <a href="%s">activer votre license</a> pour profiter des mises à jours automatiques.
es: por favor, <a href="%s">active su licencia</a> para beneficiarse de las actualizaciones automáticas.

en: Full
es: Completo

en: Choisir une fonction de rappel
es: Elija una función de retirada

en: Traduire le champs
es: Traducir el campo

en: Liste élement référence
es: Lista de artículos de referencia

en: Date de l'événement
es: Fecha del evento

en: Choisir une sélection
es: Elija una selección

en: WP-Apidae Anciens blocks (dépréciés)
es: WP-Apidae Bloques antiguos (amortizados)

en: WP-Apidae Pages & Articles
es: Páginas y artículos de WP-Apidae

en: WP-Apidae Template Single
es: Plantilla WP-Apidae Single

en: %s résultat
es: %s resultado

en: Filtres
es: Filtros

en: Fermer
es: Cerrar

en: Supprimer les filtres
es: Borrar filtros

en: No selection defined!
es: ¡No hay selección definida!

en: Voir la carte
es: Ver mapa

en: Accueil
es: Inicio

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc accueil.
es: No hay datos para previsualizar este bloque de viviendas.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc adresse.
es: No hay datos para previsualizar para este bloque de direcciones.

en: Accueil des animaux
es: Recepción de animales

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc accueil des animaux.
es: No hay datos que prever para este bloque de recepción de animales.

en: Clientèle et groupe
es: Clientes y grupo

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc clientèle.
es: No hay datos que se puedan previsualizar para este bloque de clientes.

en: Sélectionnez des descriptifs thématisés.
es: Seleccione las descripciones temáticas.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc descriptif thématisé.
es: No hay datos que se puedan previsualizar para este bloque de descripción temática.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc descriptif.
es: No hay datos que se puedan previsualizar para este bloque descriptivo.

en: Pas de données à prévisualiser pour :
es: No hay datos para la vista previa de

en: Détails environnement
es: Detalles medioambientales

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc environnement.
es: No hay datos para previsualizar este bloque de entorno.

en: Classic
es: Clásico

en: Overlap
es: Solapamiento

en: Accueil des personnes en situation de handicap
es: Acogida de personas con discapacidad

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc handicap.
es: No hay datos para previsualizar este bloque de discapacidad.

en: Informations
es: Informaciones

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc informations.
es: No hay datos para previsualizar este bloque de información.

en: Oui
es: Sí

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc moyens de communication.
es: No hay datos que prever para este medio de comunicación en bloque.

en: Multimédia et documents
es: Multimedia y documentos

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc.
es: No hay datos para la vista previa de este bloque.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc multimedia.
es: No hay datos para previsualizar este bloque multimedia.

en: Ouvertures
es: Aperturas

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc ouverture.
es: No hay datos para previsualizar este bloque de apertura.

en: Prestations
es: Beneficios

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc prestations.
es: No hay datos que prever para este bloque de prestaciones.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc fiches liées.
es: No hay datos que se puedan previsualizar para este bloque de registros vinculados.

en: A voir aussi
es: Ver también

en: Information réservation
es: Información sobre reservas

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc réservation.
es: No hay datos para previsualizar este bloque de reserva.

en: Tarifs
es: Tarifas

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc tarifs.
es: No hay datos para previsualizar este bloque tarifario.

en:  personnes maximum
es:  máximo de personas

en:  mètres de hauteur
es:  metros de altura

en: lumière naturelle
es: luz natural

en: Tarif salle minimum :
es: Precio mínimo de la habitación

en: Tarif salle maximum :
es: Tarifa máxima por habitación

en: Tarif journée minimum :
es: Tarifa mínima por día

en: Tarif journée maximum :
es: Tarifa máxima por día

en: Tarif résident minimum :
es: Tarifa mínima de residente

en: Tarif résident maximum :
es: Tarifa máxima de residente

en: Tourisme d'affaire
es: Turismo de negocios

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc tourisme affaires.
es: No hay datos que se puedan previsualizar para este bloque de turismo de negocios.

en: Nom élément
es: Nombre del elemento

en: WP-Apidae Checkbox field names
es: WP-Apidae Nombres de los campos de las casillas de verificación

en: WP-Apidae Moyens communication
es: WP-Apidae Medios de comunicación

en: Images fiches
es: Tarjetas de imagen

en: Gestion de la taille d'affichage des images des fiches
es: Gestión del tamaño de visualización de las imágenes de registro

en: Largeur image principale
es: Ancho de la imagen principal

en: La taille d'image utilisée pour le détail d'une fiche.
es: El tamaño de la imagen utilizada para el detalle de un registro.

en: Largeur image gallerie
es: Ancho de la imagen de la galería

en: Taille de l'image de la gallerie présente sous l'image principale.
es: Tamaño de la imagen de la galería debajo de la imagen principal.

en: Largeur image archive
es: Anchura de la imagen de archivo

en: Taille de l'image dans l'affichage des listes de fiches.
es: Tamaño de la imagen en la visualización de la lista de registros.

en: Vignettes archives
es: Archivos de viñetas

en: Gestion de l'apparence des vignettes
es: Gestión de la apariencia de las miniaturas

en: Couleur vignettes
es: Color de las miniaturas

en: Couleur de fond des vignettes et boutons de pagination
es: Color de fondo de las miniaturas y de los botones de página

en: Couleur texte
es: Color del texto

en: WP-Apidae (Déprécié)
es: WP-Apidae (obsoleto)

en: Configuration
es: Configuración

en: Sélection Apidae
es: Selección de apidos

en: Nombre de résultat par page
es: Número de resultados por página

en: Afficher les résultats sur la carte
es: Mostrar resultados en el mapa

en: Montrer
es: Mostrar

en: Cacher
es: Ocultar

en: Afficher les filtres de dates
es: Mostrar filtros de fecha

en: Configuration avancée
es: Configuración avanzada

en: Cacher des filtres
es: Ocultación de filtros

en: Ordonner
es: Pedir

en: Ordonner les résultats par critères internes
es: Ordenar los resultados por criterios internos

en: Could not upload file
es: No se ha podido cargar el archivo

en: Could not unzip file
es: No se ha podido descomprimir el archivo

en: Modèle
es: Plantilla

en: Carte (utiliser sur les listes)
es: Tarjeta (utilizar en las listas)

en: Fiche (détail d'une fiche)
es: Tarjeta (detalles de una tarjeta)

en: Block Gutenberg
es: Bloque Gutenberg

en: Supression de la transient : %s
es: Supresión del transitorio: %s

en: Date limite de publication de l'image
es: Plazo para publicar la imagen

en: Acceptés
es: Aceptado

en: Refusés
es: Rechazado

en: Sans supplement
es: Sin suplemento

en: Avec supplement
es: Con suplemento

en: Boucle
es: Bucle

en: Aller / itinérance
es: Irse/ir de viaje

en: Aller/retour
es: A y desde

en: Balisé
es: Marcado

en: Non balisé
es: Sin marcar

en: Information non disponible
es: Información no disponible

en: Payant, tarifs non communiqués
es: Con cargo, precios no comunicados

en: Payant
es: Pagado

en: Participation libre
es: Participación gratuita

en: Entrée libre
es: Entrada gratuita

en: Gratuit
es: Gratis

en: Acces libre
es: Acceso gratuito

en: Le
es: El

en: Du
es: Desde

en:  au
es:  al

en: Autres dates
es: Otras fechas

en: Langues parlées
es: Lenguas habladas

en: Langues de la documentation
es: Idiomas de la documentación

en: Animaux acceptés
es: Se admiten animales de compañía

en: Animaux acceptés avec supplément
es: Se aceptan animales con suplemento

en: Conditions d'accueil des animaux
es: Condiciones de acogida de los animales

en: Types de clientèle
es: Tipos de clientes

en: Age minimum
es: Edad mínima

en:  ans
es:  años

en: Age maximum
es: Edad máxima

en: Taille de groupe maximum
es: Tamaño máximo del grupo

en:  personnes
es:  personas

en: Nombre de personne minimum
es: Número mínimo de personas

en: Labels tourisme adapté
es: Etiquetas turísticas adaptadas

en: Tourisme adapté
es: Turismo adaptado

en: Personnes en fauteuil roulant accueillies simultanement
es: Personas en silla de ruedas acomodadas al mismo tiempo

en: Handicap auditif
es: Discapacidad auditiva

en: Handicap mental
es: Discapacidad mental

en: Handicap moteur
es: Discapacidad motriz

en: Handicap visuel
es: Discapacidad visual

en: Informations complémentaires
es: Información adicional

en: Type d'activité
es: Tipo de actividad

en: Catégories d'activités
es: Categorías de actividades

en: Activités proposées
es: Actividades propuestas

en: Durée de la scéance
es: Duración de la sesión

en: %s minute
es: %s minuto

en: %s jour
es: %s día

en: Type
es: Tipo

en: Type détaillé
es: Tipo detallado

en: Types de produits
es: Tipos de productos

en: Statut de l'exploitant
es: Estado del operador

en: Descriptif AOC / AOP / IGP
es: Descripción AOC / DOP / IGP

en: Labels chartes qualite
es: Etiquetas de calidad

en: Charte qualité
es: Carta de calidad

en: Classification
es: Clasificación

en: Type de domaine skiable
es: Tipo de zona de esquí

en: Informations pistes
es: Información sobre la pista

en: Nombre de pistes
es: Número de pistas

en: %s piste
es: %s pista

en: Nombre de pistes vertes
es: Número de sendas verdes

en: Nombre de pistes bleues
es: Número de carreras azules

en: Nombre de pistes rouges
es: Número de pistas rojas

en: Nombre de pistes noires
es: Número de carreras negras

en: Nombre km de piste
es: Número de km de vía

en: Nombre km de piste verte
es: Número de km de pista verde

en: Nombre km de piste bleue
es: Número de km de sendero azul

en: Nombre km de piste rouge
es: Número de km de pista roja

en: Nombre km de piste noire
es: Número de km de pistas negras

en: Nombre km de piste skating
es: Número de km de pista de patinaje

en: Nombre de remontées mécaniques
es: Número de ascensores

en: Nombre de téléskis
es: Número de remontes mecánicos

en: Nombre de télésièges
es: Número de telesillas

en: Nombre de télécabines
es: Número de góndolas

en: Nombre de téléphériques
es: Número de teleféricos

en: Nombre autres remontées
es: Número de otros ascensores

en: Nombre de remontées pietons
es: Número de ascensores para peatones

en: Nombre handiski
es: Número de handiski

en: Nombre remontées ski de fond
es: Número de remontes de esquí de fondo

en: Remontées gratuites
es: Ascensores gratuitos

en: Neige de culture
es: Nieve en los cultivos

en: Description de la neige
es: Descripción de la nieve

en: Nom du plus grand domaine relié
es: Nombre del mayor dominio vinculado

en: Informations forfait
es: Información sobre el paquete

en: Nom du forfait
es: Nombre del paquete

en: Condition du forfait gratuit
es: Condición del paquete gratuito

en: Validité tarif enfant
es: Validez de la tasa infantil

en: Validité tarif senior
es: Validez de la tarifa superior

en: Types d'activité / équipement
es: Tipos de actividad / equipamiento

en: Informations itinéraire
es: Información sobre la ruta

en: Distance
es: Distancia

en: Type d'itinéraire
es: Tipo de ruta

en: Iitinéraire balisé
es: Ruta señalizada

en: Précisions de balisage
es: Detalles del marcado

en: Dénivellation positive
es: Gradiente positivo

en: Dénivellation négative
es: Gradiente negativo

en: Pente moyenne
es: Pendiente media

en: Altitude moyenne
es: Altitud media

en: Altitude maximum
es: Altitud máxima

en: Durée journalière
es: Duración diaria

en: Durée itinérance
es: Tiempo de itinerancia

en: Nature du terrain
es: Naturaleza del terreno

en: Passages délicats
es: Pasajes complicados

en: Références cartographiques
es: Referencias del mapa

en: Références topoguides
es: Referencias de la guía

en: Catégories de manifestation
es: Categorías de eventos

en: Thèmes
es: Temas

en: Événements génériques et championnats
es: Eventos y campeonatos genéricos

en: Portée de l'évènements
es: Alcance del evento

en: Nombre de participants ou exposants attendus
es: Número de participantes o expositores previstos

en: %s personne
es: %s persona

en: Informations sur l'hébergement
es: Información sobre el alojamiento

en: Type d'hébergement
es: Tipo de alojamiento

en: Type d'habitation
es: Tipo de vivienda

en: Classement
es: Clasificación

en: Date de classement
es: Fecha de clasificación

en: Numéro de classement
es: Número de clasificación

en: Classement labels
es: Clasificación de las etiquetas

en: Chaînes et labels
es: Canales y etiquetas

en: Capacités
es: Capacidades

en: Nombre total d’hébergements
es: Número total de alojamientos

en: %s hébergement
es: %s alojamiento

en: Nombre de chambres
es: Número de habitaciones

en: %s chambre
es: %s habitación

en: Nombre d'appartements
es: Número de pisos

en: %s appartement
es: %s plana

en: Nombre de dortoirs
es: Número de dormitorios

en: %s dortoir
es: %s dormitorio

en: Nombre d'habitations individuelles
es: Número de viviendas individuales

en: Capacité totale des unités d'hébergements classés
es: Capacidad total de las unidades de alojamiento clasificadas

en: Capacité totale des unités d'hébergements
es: Capacidad total de las unidades de alojamiento

en: Capacite totale Direction Départementale de la Cohésion Sociale
es: Capacidad total Dirección Departamental de Cohesión Social

en: Capacité totale Éducation Nationale
es: Capacidad total Educación nacional

en: Capacité totale commission sécurité (hors personnel du centre)
es: Capacidad total de la comisión de seguridad (excluyendo el personal del centro)

en: Nombre chambres, appart, villas 1 pers
es: Número de habitaciones, apartamentos, villas 1 pers

en: Nombre chambres, appart, villas 2 pers
es: Número de habitaciones, apartamentos, villas 2 pers

en: Nombre chambres, appart, villas 3 pers
es: Número de habitaciones, apartamentos, villas 3 pers

en: Nombre chambres, appart, villas 4 pers
es: Número de habitaciones, apartamentos, villas 4 pers

en: Nombre chambres, appart, villas 5 pers
es: Número de habitaciones, apartamentos, villas 5 pers

en: Nombre chambres, appart, villas 6 pers
es: Número de habitaciones, apartamentos, villas 6 pers

en: Nombre chambres, appart, villas plus de 6 pers
es: Número de habitaciones, apartamentos, villas de más de 6 pers

en: Nombre dortoirs 4/9 personnes
es: Número de dormitorios 4/9 personas

en: Nombre dortoirs +10 personnes
es: Número de dormitorios +10 personas

en: Nombre d'hébergements pour personnes à mobilité réduit
es: Número de alojamientos para personas con movilidad reducida

en: Date de dernière visite
es: Fecha de la última visita

en: Type de label et référentiel
es: Tipo de etiqueta y norma

en: N° d’agrément ou de référencement
es: Número de aprobación o de referencia

en: Date d’agrément ou de référencement
es: Fecha de aprobación o referencia

en: Classements et thématiques labels
es: Clasificación y etiquetas temáticas

en: Capacité maximum possible
es: Capacidad máxima posible

en: %s cabine
es: %s cabina

en: Nombre de chambres en mezzanine
es: Número de entreplantas

en: %s chambre en mezzanine
es: %s sala del entresuelo

en: Nombre de lits doubles
es: Número de camas dobles

en: %s lit
es: %s se lee

en: Nombre de lits simples
es: Número de camas individuales

en: Surface
es: Superficie

en: Nombre de salles de bain
es: Número de baños

en: %s salle de bain
es: %s baño

en: Nombre de wc
es: Número de aseos

en: Nombre de pièces
es: Número de piezas

en: %s pièce
es: %s pieza

en: Nombre d'étages dans le bâtiment
es: Número de plantas del edificio

en: %s étage
es: %s piso

en: Numéro d'étage du logement
es: Número de piso de la vivienda

en: %s er étage
es: %s primer piso

en: Informations classification
es: Información sobre la clasificación

en: Type d'hôtellerie de plein air
es: Tipo de alojamiento exterior

en: Chaînes
es: Canales

en: Labels
es: Etiquetas

en: Superficie
es: Área

en: Caravaneigne
es: Caravanner

en: oui
es: si

en: Nombre d'emplacements classés
es: Número de parcelas clasificadas

en: %s emplacement
es: %s ubicación

en: Nombre réel total d'emplacements
es: Número total real de lanzamientos

en: Nombre réel d'emplacements nus
es: Número real de parcelas desnudas

en: Nombre d'emplacements de passage nus (tourisme)
es: Número de parcelas desnudas (turismo)

en: Nombre d'emplacements résidentiels nus (loisirs)
es: Número de parcelas residenciales desnudas (ocio)

en: Nombre réel d'emplacements avec locatifs
es: Número real de parcelas con alojamiento

en: Nombre d'emplacements de passage locatifs (tourisme)
es: Número de parcelas de alquiler (turismo)

en: Nombre d'emplacements résidentiels (loisirs)
es: Número de parcelas residenciales (de ocio)

en: Nombre d'emplacements caravaneiges
es: Número de emplazamientos para caravanas

en: Nombre de mobilhomes en location
es: Número de casas móviles en alquiler

en: %s location
es: %s ubicación

en: Nombre de bungalows/HLL en location
es: Número de bungalows/HLL en alquiler

en: Nombre de tentes en location
es: Número de tiendas de alquiler

en: Nombre de caravanes en location
es: Número de caravanas en alquiler

en: Nombre d'hébergements insolites
es: Número de alojamientos inusuales

en: Capacité totale en hébergements insolites
es: Capacidad total en alojamientos no habituales

en: Nombre d'hébergements pour personnes à mobilité réduite
es: Número de alojamientos para personas con movilidad reducida

en: Nombre d'emplacements camping cars
es: Número de plazas para autocaravanas

en: Nombre d'emplacements caravanes
es: Número de emplazamientos para caravanas

en: Nombre d'emplacements tentes
es: Número de emplazamientos para tiendas de campaña

en: Nombre d'emplacements de passage (tourisme)
es: Número de parcelas (turismo)

en: Informations classement
es: Información sobre la clasificación

en: Nombre total de personnes
es: Número total de personas

en: Nombre total de chambres classées
es: Número total de salas clasificadas

en: Nombre total de personnes réel
es: Número total de personas reales

en: Nombre de chambres simples
es: Número de habitaciones individuales

en: Nombre de chambres doubles
es: Número de habitaciones dobles

en: Nombre de chambres twin
es: Número de habitaciones dobles

en: Nombre de chambres triples
es: Número de habitaciones triples

en: Nombre de chambres quadruples
es: Número de habitaciones cuádruples

en: Nombre de chambres familiales
es: Número de habitaciones familiares

en: Nombre de chambres communicantes
es: Número de habitaciones comunicadas

en: %s suite
es: %s continuó

en: Nombre de chambres mobilité réduite
es: Número de habitaciones con movilidad reducida

en: Capacite totale Education Nationale
es: Capacidad total Educación Nacional

en: Type de patrimoine culturel
es: Tipo de patrimonio cultural

en: Catégories
es: Categorías

en: Classements
es: Clasificaciones

en: Catégories de restauration
es: Categorías de restauración

en: Nombre de salles
es: Número de habitaciones

en: %s salle
es: %s habitación

en: Nombre de salles climatisées
es: Número de habitaciones con aire acondicionado

en: Nombre de couverts
es: Número de tapas

en: %s couvert
es: %s cubierto

en: Nombre de couverts en terrasse
es: Número de plazas en la terraza

en: Description des salles
es: Descripción de las habitaciones

en: Lieu de pratique
es: Lugar de la práctica

en: Nombre de jours
es: Número de días

en: %s nuit
es: %s noche

en: Activités sportives
es: Actividades deportivas

en: Activités culturelles
es: Actividades culturales

en: Catégories d'activité
es: Categorías de actividades

en: Types d'hébergement
es: Tipos de alojamiento

en: Formule d'hébergement
es: Tipo de alojamiento

en: Transports
es: Transportes

en: Téléphone
es: Teléfono

en: Email
es: Correo electrónico

en: Site web
es: Sitio web

en: Chaine Youtube
es: Canal de Youtube

en: Chaine Dailymotion
es: Canal de Dailymotion

en: Chaine Vimeo
es: Canal Vimeo

en: Galerie Flickr
es: Galería de Flickr

en: Tableau Pinterest
es: Tablero de Pinterest

en: Multimédias et documents
es: Multimedia y documentos

en: Plans et tracés
es: Planos y diseños

en: Télécharger le tracé
es: Descargar la ruta

en: Documents
es: Documentos

en: Télécharger le document
es: Descargar el documento

en: Vidéos
es: Vídeos

en: Voir la vidéo
es: Ver el vídeo

en: Voir le logo
es: Ver el logotipo

en: Webcams
es: Cámaras web

en: Accéder à la webcam
es: Acceso a la cámara web

en: Webcams 360
es: Cámaras web de 360º

en: Accéder à la webcam 360
es: Acceso a la cámara web de 360º

en: Visites virtuelles
es: Visitas virtuales

en: Accéder à la visite virtuelle
es: Acceso a la visita virtual

en: Brochures en ligne
es: Folletos en línea

en: Brochure en ligne
es: Folleto en línea

en: Bons plans
es: Buenos planes

en: Accéder au bon plan
es: Acceso al buen plan

en: Applications Iphone
es: Aplicaciones para Iphone

en: Accéder à l'application
es: Acceso a la aplicación

en: Applications Ipad
es: Aplicaciones para Ipad

en: Applications Android
es: Aplicaciones Android

en: Applications Android tablette
es: Aplicaciones para tabletas Android

en: Équipements
es: Comodidades

en: Services
es: Servicios

en: Conforts
es: Comodidades

en: Tourisme d'affaire, location de salles
es: Turismo de negocios, alquiler de salas

en: Salles équipées pour
es: Habitaciones equipadas para

en: Hébergement
es: Alojamiento

en: Salles de réunion
es: Salas de reuniones

en: Type de commerce et service
es: Tipo de negocio y servicio

en: Types détaillés
es: Tipos detallados

en: Informations AOC / AOP / IGP
es: Información sobre la AOC / DOP / IGP

en: Nombre de téléfériques
es: Número de teleféricos

en: Nombre d'autres remontées
es: Número de otros ascensores

en: Nombre remontées accessibles piétons
es: Número de ascensores con acceso peatonal

en: Validité tarif sénior
es: Validez de la tarifa superior

en: Catégorie de manifestation
es: Categoría del evento

en: Evénements génériques et championnats
es: Eventos y campeonatos genéricos

en: Portée de l'évènement
es: Alcance del evento

en: Nombre de visiteurs / spectateurs attendus
es: Número de visitantes/espectadores previstos

en: Capacité d'hébergements
es: Capacidad de alojamiento

en: Nombre total d'unités d’hébergements
es: Número total de unidades de alojamiento

en: Autres informations de capacités
es: Otra información sobre la capacidad

en: Nombre chambres, appart, villas + de 6 pers
es: Número de habitaciones, apartamentos, villas + 6 pers

en: Description des chambres
es: Descripción de las habitaciones

en: Type d'hébergement locatif
es: Tipo de alquiler

en: Classement "Atout France"
es: Clasificación "Atout France

en: Label et referentiel
es: Etiqueta y norma

en: Date d'agrément ou de référencement
es: Fecha de aprobación o referencia

en: Informations sur le logement
es: Información sobre la vivienda

en: Nombre de cabines
es: Número de cabinas

en: N° de classement
es: Número de clasificación

en: Classements et labels
es: Clasificaciones y etiquetas

en: Capacités emplacements nus
es: Capacidades de los sitios desnudos

en: Capacités emplacements avec locatifs
es: Capacidad de las parcelas con alojamiento

en: Détails emplacements
es: Detalles de la ubicación

en: Autres capacités
es: Otras capacidades

en: N° classement
es: Número de clasificación

en: Autres classifications
es: Otras clasificaciones

en: Capacités classées (Atout France)
es: Capacidades clasificadas (Atout France)

en: Détails capacités
es: Detalles de la capacidad

en: Nombre de suites
es: Número de suites

en: Classement patrimoine naturel
es: Clasificación del patrimonio natural

en: Catégorie patrimoine naturel
es: Categoría de patrimonio natural

en: Type de restauration
es: Tipo de restauración

en: Capacité
es: Capacidad

en: Nombre de salle :
es: Número de habitaciones

en: Nombre de salle climatisées :
es: Número de habitaciones con aire acondicionado

en: Nombre de couverts :
es: Número de tapas

en: Nombre de couverts en terrasse :
es: Número de plazas en la terraza

en: Description salles
es: Descripción de la habitación

en: Activités et prestations
es: Actividades y servicios

en: Prestations annexes
es: Servicios auxiliares

en: Nombre de nuits
es: Total Noches

en: Plan et tracé
es: Plano y diseño

en: Document
es: Documento

en: Vidéo
es: Vídeo

en: Voir la video
es: Ver el vídeo

en: Logo
es: Logotipo

en: Webcam
es: Cámara web

en: Webcam 360
es: Cámara web de 360º

en: Visite virtuelle
es: Visita virtual

en: Accéder à la brochure en ligne
es: Acceda al folleto en línea

en: Bon plan
es: Oportunidad

en: Accéder à la chaine
es: Ir al canal

en: Gallerie Flickr
es: Galería de Flickr

en: Accéder à la gallerie
es: Ir a la galería

en: Compte Instagram
es: Cuenta de Instagram

en: Voir le compte
es: Ver la cuenta

en: Voir le tableau
es: Ver tabla

en: Application Iphone
es: Aplicación para Iphone

en: Application Ipad
es: Aplicación para Ipad

en: Application Android
es: Aplicación Android

en: Application tablette Android
es: Aplicación para tabletas Android

en: Langues d'accueil
es: Lenguas de acogida

en: Âge maximum
es: Edad máxima

en: Âge minimum
es: Edad mínima

en: Complément accueil
es: Bienvenida adicional

en: Description handicap auditif
es: Descripción de la discapacidad auditiva

en: Description handicap mental
es: Descripción discapacidad intelectual

en: Description handicap moteur
es: Descripción discapacidad motriz

en: Description handicap visuel
es: Descripción discapacidades visuales

en: Labels Tourisme et Handicap
es: Etiquetas de turismo y discapacidad

en: Nombre de personne en fauteuil roulant accueillies simultanément
es: Número de usuarios de sillas de ruedas alojados simultáneamente

en: Indication de tarif
es: Indicación de la tarifa
