WP-Apidae - en to it translation catalogue (605 entries)

en: Every %d minutes
it: Ogni %d minuti

en: An unknown error occurred from plugin API.
it: Si è verificato un errore sconosciuto dall'API del plugin.

en: The key you entered belongs to a bundle, please use the product specific license key.
it: La chiave inserita appartiene a un bundle, utilizzare la chiave di licenza specifica del prodotto.

en: Vous avez atteint votre quota d'activation pour cette clé.
it: È stata raggiunta la quota di attivazione per questa chiave.

en: Votre clé de licence a été désactivé. Merci de contacter le support pour plus d'informations.
it: La chiave di licenza è stata disattivata. Per ulteriori informazioni, contattare l'assistenza.

en: Votre licence a expiré. Vous devez renouveler votre abonnement pour continuer à l'utiliser.
it: La licenza è scaduta. È necessario rinnovare l'abbonamento per continuare a utilizzarlo.

en: Failed to activate your license, your license key or email does not match.
it: L'attivazione della licenza non è riuscita, la chiave di licenza o l'e-mail non corrispondono.

en: Licence invalide. Visitez votre compte pour la vérifier.
it: Licenza non valida. Visitare il proprio account per verificare.

en: Votre licence n'est pas active pour cette URL. Visitez votre compte pour la vérifier.
it: La licenza non è attiva per questo URL. Visitare il proprio account per verificare.

en: Il y a une erreur avec cette licence. Merci de contacter le support.
it: C'è un errore in questa licenza. Contattare l'assistenza.

en: Veuillez renseigner un clé de licence et votre email.
it: Inserire una chiave di licenza e il proprio indirizzo e-mail.

en: Adresse email invalide.
it: Indirizzo e-mail non valido.

en: Une erreur lors de la désactivation de votre licence.
it: Errore durante la disattivazione della licenza.

en: Your license is not active for this URL or invalid or disabled. Please visit your account page to verify it.
it: La licenza non è attiva per questo URL o non è valida o è disattivata. Visitate la pagina del vostro account per verificarlo.

en: Emergency
it: Emergenza

en: Alert
it: Allarme

en: Critical
it: Critico

en: Error
it: Errore

en: Warning
it: Attenzione

en: Notice
it: Manuale

en: Info
it: Informazioni

en: Level
it: Livello

en: Message
it: Messaggio

en: Source
it: Fonte

en: Supprimer
it: Eliminare

en: Filtrer
it: Filtro

en: Mise à jour manuelle de la fiche apidae ID : %s
it: Aggiornamento manuale del record di apidae ID: %s

en: Chercher logs
it: Registri di ricerca

en: Supprimer tous les logs
it: Cancellare tutti i registri

en: Etes-vous sur de vouloir supprimer tous les logs de la base de données ?
it: Siete sicuri di voler eliminare tutti i registri dal database?

en: Tableau de bord
it: Dashboard

en: Sélections
it: Selezioni

en: Modèles
it: Modelli

en: Extensions
it: Estensioni

en: Réglages
it: Impostazioni

en: Création d'un modèle
it: Creare un modello

en: Type de modèle
it: Tipo di modello

en: Type de fiche
it: Tipo di carta

en: Choisir un type de fiche
it: Scegliere un tipo di carta

en: Editeur de modèle
it: Modello di editor

en: Ajouter une condition
it: Aggiungere una condizione

en: Une collection de blocs Gutenberg pour vos modèles WP-Apidae.
it: Una raccolta di blocchi Gutenberg per i vostri template WP-Apidae.

en: Affichez toutes vos fiches Apidae sur une carte interactive.
it: Visualizzate tutti i vostri record di Apidae su una mappa interattiva.

en: Une collection de widgets Elementor pour créer vos modèles de fiches Apidae et afficher vos sélections.
it: Una raccolta di widget Elementor per creare i vostri modelli Apidae e visualizzare le vostre selezioni.

en: Ajoutez des fonctionnalités à WP-Apidae.
it: Aggiungere funzionalità a WP-Apidae.

en: Votre licence
it: La vostra licenza

en: Acheter cette extension
it: Acquista questa estensione

en: %s erreur détéctée
it: %s errore rilevato

en: %s sélection disponible
it: %s selezione disponibile

en: %s sélection importée
it: %s selezione importata

en: En cours&hellip;
it: In corso&hellip;

en: %s fiche mérite votre attention. Rendez-vous dans les options de la sélection pour en savoir plus.
it: il record %s merita la vostra attenzione. Per saperne di più, andate alle opzioni di selezione.

en: Activité
it: Attività

en: Commerce et service
it: Commercio e servizi

en: Dégustation
it: Degustazione

en: Domaine skiable
it: Area sciistica

en: Équipement
it: Attrezzatura

en: Patrimoine culturel
it: Patrimonio culturale

en: Patrimoine naturel
it: Patrimonio naturale

en: Séjour package
it: Pacchetto soggiorno

en: Fête et manifestation
it: Festival ed eventi

en: Hébergement collectif
it: Alloggio collettivo

en: Hébergement locatif
it: Alloggio in affitto

en: Hôtellerie
it: Hotel

en: Hôtellerie de plein air
it: Hotel all'aperto

en: Restauration
it: Restauro

en: Choisir une image
it: Scegliere un'immagine

en: Couleur de texte des vignettes et boutons de pagination
it: Colore del testo delle miniature e dei pulsanti delle pagine

en: Installer les modèles par défaut
it: Installazione dei modelli predefiniti

en: Ce template n'est pas utilisé car vous n'importez pas ce type d'objet.
it: Questo modello non viene utilizzato perché non si importa questo tipo di oggetto.

en: Nom du modèle
it: Nome del modello

en: Conditions
it: Condizioni

en: %s (Edit)
it: %s (Modifica)

en: Edit
it: Modifica

en: Exporter
it: Esportare

en: %1$d sur %2$s Licence
it: %1$d su %2$s Licenza

en: %1$d sur illimité
it: %1$d su illimitato

en: Mise à jour disponible
it: Aggiornamento disponibile

en: Impossible de se connecter à la base Apidae
it: Impossibile connettersi al database Apidae

en: Connexion à la base effectué !
it: Collegamento alla base effettuato!

en: Licence activée avec succés !
it: Licenza attivata con successo!

en: Licence désactivée avec succés !
it: Licenza disattivata con successo!

en: Récupération terminée !
it: Recupero completato!

en: Sélection ajoutée à la file d&#039 import
it: Selezione aggiunta alla coda di importazione

en: Une fiche avec le même nom existe
it: Esiste una scheda con lo stesso nome

en: Periodes d'ouvertures manquantes
it: Periodi di apertura mancanti

en: Delete attachment image for post ID (%1$s) url : %2$s
it: Elimina l'immagine allegata per l'ID del post (%1$s) url : %2$s

en: No attachment to download for post ID (%1$s) | locale : %2$s
it: Nessun allegato da scaricare per l'ID del post (%1$s) | locale : %2$s

en: Import images for post ID (%1$s) | locale : %2$s | files to download : %3$s
it: Importa le immagini per l'ID del post (%1$s) | locale : %2$s | file da scaricare : %3$s

en: This is the feature image for Post ID : (%1$s) | Image url : %2$s
it: Questa è l'immagine caratteristica per l'ID del post: (%1$s) | Urlo dell'immagine: %2$s

en: Image exist and not set as feature image. Post ID : (%1$s) | Image ID : %2$s
it: L'immagine esiste e non è stata impostata come immagine caratteristica. ID post : (%1$s) | ID immagine : %2$s

en: Image already exist. Post ID : (%1$s) | Image ID : %2$s
it: L'immagine esiste già. ID post : (%1$s) | ID immagine : %2$s

en: Compare feature image Post thumbnail : (%1$s) | Image url : %2$s
it: Confronta l'immagine della caratteristica Post thumbnail : (%1$s) | Image url : %2$s

en: Compare feature image locale Post thumbnail : (%1$s) | Image url : %2$s
it: Confronta il locale dell'immagine caratteristica Post thumbnail : (%1$s) | Image url : %2$s

en: This is already the feature image for post ID (%1$s)
it: Questa è già l'immagine caratteristica per l'ID del post (%1$s)

en: Invalid image format for post ID (%1$s)  : %2$s
it: Formato immagine non valido per l'ID del post (%1$s): %2$s

en: Invalid image URL
it: URL immagine non valido

en: Error storing temporarily image for post ID (%1$s)  : %2$s
it: Errore nella memorizzazione temporanea dell'immagine per l'ID del post (%1$s): %2$s

en: Error storing temporarily image
it: Errore nella memorizzazione temporanea dell'immagine

en: Error storing permanently image for post ID (%1$s)  : %2$s
it: Errore nella memorizzazione dell'immagine permanente per l'ID del post (%1$s): %2$s

en: Error storing permanently image
it: Errore nella memorizzazione permanente dell'immagine

en: Image id %d was not correctly download !
it: L'immagine id %d non è stata scaricata correttamente!

en: Error on remote get for post Id %1$s. Response code : %2$s for file url : %3$s
it: Errore nell'acquisizione remota del post Id %1$s. Codice di risposta: %2$s per l'url del file: %3$s

en: Image file bad response for post Id %1$s. Response code : %2$s for file url : %3$s
it: Risposta errata al file immagine per il post Id %1$s. Codice di risposta: %2$s per l'url del file: %3$s

en: No posts to update for selection %1$s
it: Nessun post da aggiornare per la selezione %1$s

en: Sorry, no data were found.
it: Spiacente, non sono stati trovati dati.

en: This data already exists.
it: Questi dati esistono già.

en: Première configuration
it: Prima configurazione

en: Error storing temporarily file
it: Errore nella memorizzazione temporanea del file

en: Error storing permanently file
it: Errore nella memorizzazione permanente del file

en: Activités
it: Attività

en: Toutes les activités
it: Tutte le attività

en: Activités générées depuis l'api apidae.
it: Attività generate dall'api apidae.

en: Commerces & services
it: Negozi e servizi

en: Commerce & service
it: Commercio e servizi

en: Tous les Commerces & services
it: Tutti i negozi e i servizi

en: Commerces & services générées depuis l'api apidae.
it: Aziende e servizi generati dall'apidae api.

en: Dégustations / Producteurs
it: Degustazioni / Produttori

en: Dégustation / Producteur
it: Degustazione / Produttore

en: Toutes les Dégustation / Producteur
it: Tutte le degustazioni / Produttore

en: Dégustations / Producteurs générées depuis l'api apidae.
it: Degustazioni / Produttori generati dall'api apidae.

en: Patrimoines culturel
it: Patrimonio culturale

en: Tous les Patrimoines culturel
it: Tutti i beni culturali

en: Patrimoine culturel générés depuis l'api apidae.
it: Patrimonio culturale generato dall'api apidae.

en: Patrimoines naturel
it: Patrimonio naturale

en: Tous les Patrimoines naturel
it: Tutto il patrimonio naturale

en: Patrimoine naturel générés depuis l'api apidae.
it: Patrimonio naturale generato dalle api apidae.

en: Fêtes & Manifestations
it: Festival ed eventi

en: Fête & Manifestation
it: Festival ed eventi

en: Toutes les Fêtes & Manifestations
it: Tutti i festival e gli eventi

en: Fête & Manifestation générés depuis l'api apidae.
it: Festival ed eventi generati dall'api apidae.

en: Hébergements collectif
it: Alloggio collettivo

en: Tous les Hébergements collectif
it: Tutti gli alloggi collettivi

en: Hébergement collectif générés depuis l'api apidae.
it: Sistemazione collettiva generata dalle api apidae.

en: Hébergements locatif
it: Alloggio in affitto

en: Tous les Hébergements locatif
it: Tutti gli alloggi in affitto

en: Hébergement locatif générés depuis l'api apidae.
it: Alloggi in affitto generati a partire dall'api apidae.

en: Hôtelleries
it: Hotel

en: Tous les Hôtels
it: Tutti gli hotel

en: Hôtellerie générés depuis l'api apidae.
it: Industria alberghiera generata dall'api apidae.

en: Hôtelleries plein air
it: Hotel all'aperto

en: Hôtellerie plein air
it: Hotel all'aperto

en: Tous les Hôtelleries plein air
it: Tutti gli hotel all'aperto

en: Hôtellerie plein air générés depuis l'api apidae.
it: Alberghi all'aperto generati dall'api apidae.

en: Domaines skiable
it: Aree sciistiche

en: Tous les Domaines skiable
it: Tutte le aree sciistiche

en: Domaines skiable générés depuis l'api apidae.
it: Aree sciistiche generate dalle api apidae.

en: Equipements
it: Servizi

en: Equipement
it: Attrezzatura

en: Tous les Equipements
it: Tutte le attrezzature

en: Equipements générés depuis l'api apidae.
it: Apparecchiature generate dall'apidae api.

en: Séjours / Packages
it: Soggiorni / Pacchetti

en: Séjour / Package
it: Soggiorno / Pacchetto

en: Tous les Séjours / Packages
it: Tutti i soggiorni / Pacchetti

en: Séjours / Packages générés depuis l'api apidae.
it: Soggiorni / Pacchetti generati dall'apidae api.

en: Restaurations
it: Restauri

en: Toutes les Restaurations
it: Tutti i restauri

en: Restaurations générés depuis l'api apidae.
it: Restauri generati dall'api apidae.

en: Aucuns arguments pour créer un nouveau term de selection
it: Nessun argomento per creare un nuovo termine di selezione

en: Regenerating images for attachment ID: %s
it: Rigenerazione delle immagini per l'ID allegato: %s

en: Completed image regeneration job
it: Lavoro di rigenerazione dell'immagine completato

en: Chargement en cours
it: Caricamento in corso

en: End process for selection %1$s : %2$s
it: Fine del processo per la selezione %1$s : %2$s

en: Post expiré ou inutile trouvé : %s
it: Messaggi scaduti o inutili trovati: %s

en: Supression du post ( %1$s ) ID : %2$s
it: Cancellare il post ( %1$s ) ID: %2$s

en: Erreur de supression du post ( %1$s ) ID : %2$s
it: Errore di post-cancellazione ( %1$s ) ID: %2$s

en: La date de l'événement est dépassée, mais la fiche est toujours présente dans la sélection Apidae
it: La data dell'evento è passata, ma il record è ancora presente nella selezione Apidae

en: Please <a href="%1$s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">renew your license</a> to update. You can also change your license key in <a href="%2$s">plugin dahsboard</a>.
it: Per favore <a href="%1$s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">Rinnovare la licenza</a> per aggiornare. È inoltre possibile modificare la chiave di licenza nella <a href="%2$s">dahsboard del plugin</a>.

en: ⚠️ Veuillez <a href="%s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">renouveler votre license</a> pour profiter des mises à jours automatiques.
it: ⚠️ Per favore <a href="%s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">rinnovate la vostra licenza</a> per beneficiare degli aggiornamenti automatici.

en: ⚠️ Veuillez <a href="%s">activer votre license</a> pour profiter des mises à jours automatiques.
it: ⚠️ Per favore <a href="%s">attivare la licenza</a> per usufruire degli aggiornamenti automatici.

en: Full
it: Completo

en: Choisir une fonction de rappel
it: Scegliere una funzione di richiamo

en: Traduire le champs
it: Tradurre il campo

en: Liste élement référence
it: Elenco delle voci di riferimento

en: Date de l'événement
it: Aggiungi un nuovo evento

en: Choisir une sélection
it: Scegliere una selezione

en: WP-Apidae Anciens blocks (dépréciés)
it: WP-Apidae Blocchi vecchi (ammortizzati)

en: WP-Apidae Pages & Articles
it: WP-Apidae Pagine e articoli

en: WP-Apidae Template Single
it: WP-Apidae Template Singolo

en: %s résultat
it: %s risultato

en: Filtres
it: Filtri

en: Fermer
it: Chiudi

en: Supprimer les filtres
it: Eliminare i filtri

en: No selection defined!
it: Nessuna selezione definita!

en: Voir la carte
it: Visualizza la mappa

en: Accueil
it: Benvenuto

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc accueil.
it: Nessun dato in anteprima per questo blocco domestico.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc adresse.
it: Nessun dato da visualizzare in anteprima per questo blocco di indirizzi.

en: Accueil des animaux
it: Accoglienza degli animali

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc accueil des animaux.
it: Nessun dato da visualizzare in anteprima per questo blocco di ricezione animale.

en: Clientèle et groupe
it: Clienti e gruppo

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc clientèle.
it: Nessun dato da visualizzare in anteprima per questo blocco cliente.

en: Sélectionnez des descriptifs thématisés.
it: Selezionare le descrizioni tematiche.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc descriptif thématisé.
it: Nessun dato da visualizzare in anteprima per questo blocco di descrizione tematica.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc descriptif.
it: Nessun dato da visualizzare in anteprima per questo blocco descrittivo.

en: Pas de données à prévisualiser pour :
it: Nessun dato in anteprima per

en: Détails environnement
it: Dettagli ambientali

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc environnement.
it: Nessun dato da visualizzare in anteprima per questo blocco ambiente.

en: Classic
it: Classico

en: Overlap
it: Sovrapposizione

en: Accueil des personnes en situation de handicap
it: Accoglienza di persone con disabilità

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc handicap.
it: Nessun dato da visualizzare in anteprima per questo blocco di disabilità.

en: Informations
it: Informazioni

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc informations.
it: Nessun dato da visualizzare in anteprima per questo blocco di informazioni.

en: Oui
it: Si

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc moyens de communication.
it: Nessun dato da visualizzare in anteprima per questo mezzo di comunicazione a blocchi.

en: Multimédia et documents
it: Multimedia e documenti

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc.
it: Nessun dato da visualizzare in anteprima per questo blocco.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc multimedia.
it: Nessun dato da visualizzare in anteprima per questo blocco multimediale.

en: Ouvertures
it: Aperture

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc ouverture.
it: Nessun dato in anteprima per questo blocco di apertura.

en: Prestations
it: Servizi

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc prestations.
it: Nessun dato in anteprima per questo blocco di prestazioni.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc fiches liées.
it: Nessun dato da visualizzare in anteprima per questo blocco di record collegati.

en: A voir aussi
it: Vedi anche

en: Information réservation
it: Informazioni sulla prenotazione

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc réservation.
it: Nessun dato da visualizzare in anteprima per questo blocco di prenotazione.

en: Tarifs
it: Tariffe

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc tarifs.
it: Nessun dato in anteprima per questo blocco tariffario.

en:  personnes maximum
it:  massimo di persone

en:  mètres de hauteur
it:  metri di altezza

en: lumière naturelle
it: luce naturale

en: Tarif salle minimum :
it: Prezzo minimo della camera

en: Tarif salle maximum :
it: Prezzo massimo della camera

en: Tarif journée minimum :
it: Tariffa minima giornaliera

en: Tarif journée maximum :
it: Tariffa massima giornaliera

en: Tarif résident minimum :
it: Tariffa minima per i residenti

en: Tarif résident maximum :
it: Tasso massimo di residenti

en: Tourisme d'affaire
it: Turismo d'affari

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc tourisme affaires.
it: Nessun dato da visualizzare in anteprima per questo blocco di turismo d'affari.

en: Nom élément
it: Nome dell'elemento

en: WP-Apidae Checkbox field names
it: WP-Apidae Nomi dei campi della casella di controllo

en: WP-Apidae Moyens communication
it: WP-Apidae Mezzi di comunicazione

en: Images fiches
it: Schede immagine

en: Gestion de la taille d'affichage des images des fiches
it: Gestione delle dimensioni di visualizzazione delle immagini registrate

en: Largeur image principale
it: Larghezza dell'immagine principale

en: La taille d'image utilisée pour le détail d'une fiche.
it: La dimensione dell'immagine utilizzata per i dettagli di un record.

en: Largeur image gallerie
it: Larghezza dell'immagine della galleria

en: Taille de l'image de la gallerie présente sous l'image principale.
it: Dimensione dell'immagine della galleria sotto l'immagine principale.

en: Largeur image archive
it: Larghezza dell'immagine dell'archivio

en: Taille de l'image dans l'affichage des listes de fiches.
it: Dimensione dell'immagine nella visualizzazione dell'elenco dei record.

en: Vignettes archives
it: Archivio vignette

en: Gestion de l'apparence des vignettes
it: Gestione dell'aspetto delle miniature

en: Couleur vignettes
it: Colore delle miniature

en: Couleur de fond des vignettes et boutons de pagination
it: Colore di sfondo delle miniature e dei pulsanti della pagina

en: Couleur texte
it: Colore del testo

en: WP-Apidae (Déprécié)
it: WP-Apidae (deprecato)

en: Configuration
it: Configurazione

en: Sélection Apidae
it: Selezione di Apidae

en: Nombre de résultat par page
it: Numero di risultati per pagina

en: Afficher les résultats sur la carte
it: Mostra i risultati sulla mappa

en: Montrer
it: Mostra

en: Cacher
it: Nascondere

en: Afficher les filtres de dates
it: Filtri per la data di visualizzazione

en: Configuration avancée
it: Configurazione avanzata

en: Cacher des filtres
it: Nascondere i filtri

en: Ordonner
it: Ordini

en: Ordonner les résultats par critères internes
it: Ordinare i risultati in base a criteri interni

en: Could not upload file
it: Impossibile caricare il file

en: Could not unzip file
it: Impossibile decomprimere il file

en: Modèle
it: Modelli

en: Carte (utiliser sur les listes)
it: Carta (da utilizzare per le liste)

en: Fiche (détail d'une fiche)
it: Carta (dettagli di una carta)

en: Block Gutenberg
it: Blocco Gutenberg

en: Supression de la transient : %s
it: Soppressione del transitorio: %s

en: Date limite de publication de l'image
it: Termine ultimo per la pubblicazione dell'immagine

en: Acceptés
it: Accettato

en: Refusés
it: Rifiutato

en: Sans supplement
it: Senza supplemento

en: Avec supplement
it: Con supplemento

en: Boucle
it: Anello

en: Aller / itinérance
it: Andare / vagabondare

en: Aller/retour
it: Da e per

en: Balisé
it: Contrassegnato

en: Non balisé
it: Non segnato

en: Information non disponible
it: Informazioni non disponibili

en: Payant, tarifs non communiqués
it: A pagamento, prezzi non comunicati

en: Payant
it: Conto a pagamento

en: Participation libre
it: Partecipazione gratuita

en: Entrée libre
it: Ingresso libero

en: Gratuit
it: Gratis

en: Acces libre
it: Accesso libero

en: Le
it: Il

en: Du
it: Da

en:  au
it:  a

en: Autres dates
it: Altre date

en: Langues parlées
it: Lingue parlate

en: Langues de la documentation
it: Lingue della documentazione

en: Animaux acceptés
it: Animali accettati

en: Animaux acceptés avec supplément
it: Animali accettati con supplemento

en: Conditions d'accueil des animaux
it: Condizioni di accoglienza degli animali

en: Types de clientèle
it: Tipi di clienti

en: Age minimum
it: Età minima

en:  ans
it:  anni

en: Age maximum
it: Età massima

en: Taille de groupe maximum
it: Dimensione massima del gruppo

en:  personnes
it:  persone

en: Nombre de personne minimum
it: Numero minimo di persone

en: Labels tourisme adapté
it: Etichette turistiche adattate

en: Tourisme adapté
it: Turismo adattato

en: Personnes en fauteuil roulant accueillies simultanement
it: Persone in sedia a rotelle accolte contemporaneamente

en: Handicap auditif
it: Disturbi dell'udito

en: Handicap mental
it: Disabilità mentale

en: Handicap moteur
it: Disabilità motoria

en: Handicap visuel
it: Disabilità visiva

en: Informations complémentaires
it: Ulteriori informazioni

en: Type d'activité
it: Tipo di attività

en: Catégories d'activités
it: Categorie di attività

en: Activités proposées
it: Attività proposte

en: Durée de la scéance
it: Durata della sessione

en: %s minute
it: %s minuti

en: %s jour
it: %s giorno

en: Type
it: Genere

en: Type détaillé
it: Tipo dettagliato

en: Types de produits
it: Tipi di prodotti

en: Statut de l'exploitant
it: Stato dell'operatore

en: Descriptif AOC / AOP / IGP
it: Descrizione DOC / DOP / IGP

en: Labels chartes qualite
it: Etichette di qualità

en: Charte qualité
it: Carta della qualità

en: Classification
it: Classificazione

en: Type de domaine skiable
it: Tipo di area sciistica

en: Informations pistes
it: Informazioni sulla traccia

en: Nombre de pistes
it: Numero di tracce

en: %s piste
it: %s traccia

en: Nombre de pistes vertes
it: Numero di percorsi verdi

en: Nombre de pistes bleues
it: Numero di corse blu

en: Nombre de pistes rouges
it: Numero di scie rosse

en: Nombre de pistes noires
it: Numero di corse nere

en: Nombre km de piste
it: Numero di km di binari

en: Nombre km de piste verte
it: Numero di km di pista verde

en: Nombre km de piste bleue
it: Numero di km di pista blu

en: Nombre km de piste rouge
it: Numero di km di pista rossa

en: Nombre km de piste noire
it: Numero di km di piste nere

en: Nombre km de piste skating
it: Numero di km di pista di pattinaggio

en: Nombre de remontées mécaniques
it: Numero di ascensori

en: Nombre de téléskis
it: Numero di impianti di risalita

en: Nombre de télésièges
it: Numero di seggiovie

en: Nombre de télécabines
it: Numero di gondole

en: Nombre de téléphériques
it: Numero di funivie

en: Nombre autres remontées
it: Numero di altri ascensori

en: Nombre de remontées pietons
it: Numero di ascensori pedonali

en: Nombre handiski
it: Numero di handiski

en: Nombre remontées ski de fond
it: Numero di impianti di risalita per lo sci di fondo

en: Remontées gratuites
it: Ascensori gratuiti

en: Neige de culture
it: Neve da coltura

en: Description de la neige
it: Descrizione della neve

en: Nom du plus grand domaine relié
it: Nome del dominio più grande collegato

en: Informations forfait
it: Informazioni sul pacchetto

en: Nom du forfait
it: Nome del pacchetto

en: Condition du forfait gratuit
it: Condizioni del pacchetto gratuito

en: Validité tarif enfant
it: Validità del tasso di natalità

en: Validité tarif senior
it: Validità della tariffa senior

en: Types d'activité / équipement
it: Tipi di attività/attrezzature

en: Informations itinéraire
it: Informazioni sul percorso

en: Distance
it: Distanza

en: Type d'itinéraire
it: Tipo di percorso

en: Iitinéraire balisé
it: Percorso segnalato

en: Précisions de balisage
it: Dettagli sulla marcatura

en: Dénivellation positive
it: Gradiente positivo

en: Dénivellation négative
it: Gradiente negativo

en: Pente moyenne
it: Pendenza media

en: Altitude moyenne
it: Altitudine media

en: Altitude maximum
it: Altitudine massima

en: Durée journalière
it: Durata giornaliera

en: Durée itinérance
it: Tempo di roaming

en: Nature du terrain
it: Natura del terreno

en: Passages délicats
it: Passaggi difficili

en: Références cartographiques
it: Riferimenti alla mappa

en: Références topoguides
it: Riferimenti alla guida

en: Catégories de manifestation
it: Categorie di eventi

en: Thèmes
it: Temi

en: Événements génériques et championnats
it: Eventi e campionati generici

en: Portée de l'évènements
it: Ambito dell'evento

en: Nombre de participants ou exposants attendus
it: Numero di partecipanti o espositori previsti

en: %s personne
it: %s persona

en: Informations sur l'hébergement
it: Informazioni sull'alloggio

en: Type d'hébergement
it: Tipo di alloggio

en: Type d'habitation
it: Tipo di alloggio

en: Classement
it: Classifica

en: Date de classement
it: Data di classificazione

en: Numéro de classement
it: Numero di classifica

en: Classement labels
it: Classificazione delle etichette

en: Chaînes et labels
it: Canali ed etichette

en: Capacités
it: Capacità

en: Nombre total d’hébergements
it: Numero totale di alloggi

en: %s hébergement
it: %s sistemazione

en: Nombre de chambres
it: Numero di camere

en: %s chambre
it: %s camera

en: Nombre d'appartements
it: Numero di appartamenti

en: %s appartement
it: %s piatto

en: Nombre de dortoirs
it: Numero di dormitori

en: %s dortoir
it: %s dormitorio

en: Nombre d'habitations individuelles
it: Numero di abitazioni singole

en: Capacité totale des unités d'hébergements classés
it: Capacità totale delle unità abitative classificate

en: Capacité totale des unités d'hébergements
it: Capacità totale delle unità abitative

en: Capacite totale Direction Départementale de la Cohésion Sociale
it: Capacità totale Direzione dipartimentale della Coesione sociale

en: Capacité totale Éducation Nationale
it: Capacità totale Educazione nazionale

en: Capacité totale commission sécurité (hors personnel du centre)
it: Capacità totale della commissione di sicurezza (escluso il personale del centro)

en: Nombre chambres, appart, villas 1 pers
it: Numero di camere, appartamenti, ville 1 pers

en: Nombre chambres, appart, villas 2 pers
it: Numero di camere, appartamenti, ville 2 pers

en: Nombre chambres, appart, villas 3 pers
it: Numero di camere, appartamenti, ville 3 pers

en: Nombre chambres, appart, villas 4 pers
it: Numero di camere, appartamenti, ville 4 pers

en: Nombre chambres, appart, villas 5 pers
it: Numero di camere, appartamenti, ville 5 pers

en: Nombre chambres, appart, villas 6 pers
it: Numero di camere, appartamenti, ville 6 pers

en: Nombre chambres, appart, villas plus de 6 pers
it: Numero di camere, appartamenti, ville oltre 6 persone

en: Nombre dortoirs 4/9 personnes
it: Numero di dormitori 4/9 persone

en: Nombre dortoirs +10 personnes
it: Numero di dormitori +10 persone

en: Nombre d'hébergements pour personnes à mobilité réduit
it: Numero di alloggi per persone a mobilità ridotta

en: Date de dernière visite
it: Data dell'ultima visita

en: Type de label et référentiel
it: Tipo di etichetta e standard

en: N° d’agrément ou de référencement
it: Numero di approvazione o di riferimento

en: Date d’agrément ou de référencement
it: Data di approvazione o di riferimento

en: Classements et thématiques labels
it: Classifiche ed etichette tematiche

en: Capacité maximum possible
it: Capacità massima possibile

en: %s cabine
it: %s cabina

en: Nombre de chambres en mezzanine
it: Numero di camere soppalcate

en: %s chambre en mezzanine
it: %s sala del mezzanino

en: Nombre de lits doubles
it: Numero di letti matrimoniali

en: %s lit
it: %s si legge

en: Nombre de lits simples
it: Numero di letti singoli

en: Surface
it: Superficie

en: Nombre de salles de bain
it: Numero di bagni

en: %s salle de bain
it: %s bagno

en: Nombre de wc
it: Numero di servizi igienici

en: Nombre de pièces
it: Numero di pezzi

en: %s pièce
it: %s pezzo

en: Nombre d'étages dans le bâtiment
it: Numero di piani dell'edificio

en: %s étage
it: %s piano

en: Numéro d'étage du logement
it: Numero di piano dell'abitazione

en: %s er étage
it: %s primo piano

en: Informations classification
it: Informazioni sulla classificazione

en: Type d'hôtellerie de plein air
it: Tipo di alloggio all'aperto

en: Chaînes
it: Canali

en: Labels
it: Etichette

en: Superficie
it: Area

en: Caravaneigne
it: Caravanista

en: oui
it: sì

en: Nombre d'emplacements classés
it: Numero di piazzole classificate

en: %s emplacement
it: %s posizione

en: Nombre réel total d'emplacements
it: Numero totale effettivo di piazzole

en: Nombre réel d'emplacements nus
it: Numero effettivo di piazzole scoperte

en: Nombre d'emplacements de passage nus (tourisme)
it: Numero di piazzole scoperte (turismo)

en: Nombre d'emplacements résidentiels nus (loisirs)
it: Numero di piazzole residenziali scoperte (tempo libero)

en: Nombre réel d'emplacements avec locatifs
it: Numero effettivo di piazzole con alloggio

en: Nombre d'emplacements de passage locatifs (tourisme)
it: Numero di piazzole in affitto (turismo)

en: Nombre d'emplacements résidentiels (loisirs)
it: Numero di piazzole residenziali (per il tempo libero)

en: Nombre d'emplacements caravaneiges
it: Numero di piazzole per roulotte

en: Nombre de mobilhomes en location
it: Numero di case mobili in affitto

en: %s location
it: %s posizione

en: Nombre de bungalows/HLL en location
it: Numero di bungalow/HLL in affitto

en: Nombre de tentes en location
it: Numero di tende in affitto

en: Nombre de caravanes en location
it: Numero di roulotte in affitto

en: Nombre d'hébergements insolites
it: Numero di sistemazioni insolite

en: Capacité totale en hébergements insolites
it: Capacità totale in alloggi insoliti

en: Nombre d'hébergements pour personnes à mobilité réduite
it: Numero di alloggi per persone a mobilità ridotta

en: Nombre d'emplacements camping cars
it: Numero di piazzole per camper

en: Nombre d'emplacements caravanes
it: Numero di piazzole per roulotte

en: Nombre d'emplacements tentes
it: Numero di posti tenda

en: Nombre d'emplacements de passage (tourisme)
it: Numero di piazzole (turismo)

en: Informations classement
it: Informazioni sulla classifica

en: Nombre total de personnes
it: Numero totale di persone

en: Nombre total de chambres classées
it: Numero totale di camere classificate

en: Nombre total de personnes réel
it: Numero totale di persone reali

en: Nombre de chambres simples
it: Numero di camere singole

en: Nombre de chambres doubles
it: Numero di camere doppie

en: Nombre de chambres twin
it: Numero di camere doppie

en: Nombre de chambres triples
it: Numero di camere triple

en: Nombre de chambres quadruples
it: Numero di camere quadruple

en: Nombre de chambres familiales
it: Numero di camere per famiglie

en: Nombre de chambres communicantes
it: Numero di camere comunicanti

en: %s suite
it: %s continua

en: Nombre de chambres mobilité réduite
it: Numero di camere a mobilità ridotta

en: Capacite totale Education Nationale
it: Capacità totale Educazione nazionale

en: Type de patrimoine culturel
it: Tipo di patrimonio culturale

en: Catégories
it: Categorie

en: Classements
it: Classifiche

en: Catégories de restauration
it: Categorie di restauro

en: Nombre de salles
it: Numero di camere

en: %s salle
it: %s camera

en: Nombre de salles climatisées
it: Numero di camere climatizzate

en: Nombre de couverts
it: Numero di coperture

en: %s couvert
it: %s coperto

en: Nombre de couverts en terrasse
it: Numero di posti a sedere sulla terrazza

en: Description des salles
it: Descrizione delle camere

en: Lieu de pratique
it: Luogo di esercizio

en: Nombre de jours
it: Numero di giorni

en: %s nuit
it: %s notte

en: Activités sportives
it: Attività sportive

en: Activités culturelles
it: Attività culturali

en: Catégories d'activité
it: Categorie di attività

en: Types d'hébergement
it: Tipi di alloggio

en: Formule d'hébergement
it: Tipo di alloggio

en: Transports
it: Trasporto

en: Téléphone
it: Telefono

en: Site web
it: Sito web

en: Chaine Youtube
it: Canale Youtube

en: Chaine Dailymotion
it: Canale Dailymotion

en: Chaine Vimeo
it: Canale Vimeo

en: Galerie Flickr
it: Galleria Flickr

en: Tableau Pinterest
it: Bacheca Pinterest

en: Multimédias et documents
it: Multimedia e documenti

en: Plans et tracés
it: Piani e layout

en: Télécharger le tracé
it: Scarica il percorso

en: Documents
it: Documenti

en: Télécharger le document
it: Scarica il documento

en: Vidéos
it: Video

en: Voir la vidéo
it: Guarda il video

en: Logos
it: Loghi

en: Voir le logo
it: Vedi il logo

en: Webcams
it: Webcam

en: Accéder à la webcam
it: Accesso alla webcam

en: Webcams 360
it: Webcam a 360°

en: Accéder à la webcam 360
it: Accesso alla webcam a 360°

en: Visites virtuelles
it: Tour virtuali

en: Accéder à la visite virtuelle
it: Accesso al tour virtuale

en: Brochures en ligne
it: Brochure online

en: Brochure en ligne
it: Opuscolo online

en: Bons plans
it: Buoni piani

en: Accéder au bon plan
it: Accesso al buon piano

en: Applications Iphone
it: Applicazioni per Iphone

en: Accéder à l'application
it: Accesso all'applicazione

en: Applications Ipad
it: Applicazioni per iPad

en: Applications Android
it: Applicazioni Android

en: Applications Android tablette
it: Applicazioni per tablet Android

en: Équipements
it: Attrezzatura

en: Services
it: Servizi

en: Conforts
it: Comfort

en: Tourisme d'affaire, location de salles
it: Turismo d'affari, affitto di sale

en: Salles équipées pour
it: Camere attrezzate per

en: Hébergement
it: Hosting

en: Salles de réunion
it: Sale riunioni

en: Type de commerce et service
it: Tipo di attività e servizio

en: Types détaillés
it: Tipi dettagliati

en: Informations AOC / AOP / IGP
it: Informazioni su DOC / DOP / IGP

en: Nombre de téléfériques
it: Numero di funivie

en: Nombre d'autres remontées
it: Numero di altri ascensori

en: Nombre remontées accessibles piétons
it: Numero di ascensori con accesso pedonale

en: Validité tarif sénior
it: Validità della tariffa senior

en: Catégorie de manifestation
it: Categoria di evento

en: Evénements génériques et championnats
it: Eventi e campionati generici

en: Portée de l'évènement
it: Ambito dell'evento

en: Nombre de visiteurs / spectateurs attendus
it: Numero di visitatori/spettatori previsti

en: Capacité d'hébergements
it: Capacità ricettiva

en: Nombre total d'unités d’hébergements
it: Numero totale di unità abitative

en: Autres informations de capacités
it: Altre informazioni sulla capacità

en: Nombre chambres, appart, villas + de 6 pers
it: Numero di camere, appartamenti, ville + 6 persone

en: Description des chambres
it: Descrizione delle camere

en: Type d'hébergement locatif
it: Tipo di alloggio in affitto

en: Classement "Atout France"
it: Classifica "Atout France

en: Label et referentiel
it: Etichetta e standard

en: Date d'agrément ou de référencement
it: Data di approvazione o di riferimento

en: Informations sur le logement
it: Informazioni sugli alloggi

en: Nombre de cabines
it: Numero di cabine

en: N° de classement
it: Numero di classificazione

en: Classements et labels
it: Classifiche ed etichette

en: Capacités emplacements nus
it: Capacità del sito nudo

en: Capacités emplacements avec locatifs
it: Capacità delle piazzole con alloggio

en: Détails emplacements
it: Dettagli sulla posizione

en: Autres capacités
it: Altre capacità

en: N° classement
it: Numero di classifica

en: Autres classifications
it: Altre classificazioni

en: Capacités classées (Atout France)
it: Capacità classificate (Atout France)

en: Détails capacités
it: Dettagli sulla capacità

en: Nombre de suites
it: Numero di suite

en: Classement patrimoine naturel
it: Classificazione del patrimonio naturale

en: Catégorie patrimoine naturel
it: Categoria del patrimonio naturale

en: Type de restauration
it: Tipo di restauro

en: Capacité
it: Capacità

en: Nombre de salle :
it: Numero di camere

en: Nombre de salle climatisées :
it: Numero di camere con aria condizionata

en: Nombre de couverts :
it: Numero di copertine

en: Nombre de couverts en terrasse :
it: Numero di posti a sedere sulla terrazza

en: Description salles
it: Descrizione della camera

en: Activités et prestations
it: Attività e servizi

en: Prestations annexes
it: Servizi accessori

en: Nombre de nuits
it: Numero di notti

en: Plan et tracé
it: Pianta e layout

en: Document
it: Documento

en: Vidéo
it: Video

en: Voir la video
it: Guarda il video

en: Webcam 360
it: Webcam a 360°

en: Visite virtuelle
it: Visita virtuale

en: Accéder à la brochure en ligne
it: Accedi alla brochure online

en: Bon plan
it: Buon piano

en: Accéder à la chaine
it: Vai al canale

en: Gallerie Flickr
it: Galleria Flickr

en: Accéder à la gallerie
it: Vai alla galleria

en: Compte Instagram
it: Account Instagram

en: Voir le compte
it: Vedere il conto

en: Voir le tableau
it: Vedi tabella

en: Application Iphone
it: Applicazione per Iphone

en: Application Ipad
it: Applicazione Ipad

en: Application Android
it: Applicazione Android

en: Application tablette Android
it: Applicazione per tablet Android

en: Langues d'accueil
it: Lingue ospitanti

en: Âge maximum
it: Età massima

en: Âge minimum
it: Età minima

en: Complément accueil
it: Accoglienza aggiuntiva

en: Description handicap auditif
it: Descrizione deficit uditivo

en: Description handicap mental
it: Descrizione disabilità intellettiva

en: Description handicap moteur
it: Descrizione disabilità motoria

en: Description handicap visuel
it: Descrizione disabilità visiva

en: Labels Tourisme et Handicap
it: Turismo e etichette per disabili

en: Nombre de personne en fauteuil roulant accueillies simultanément
it: Numero di utenti in sedia a rotelle ospitati contemporaneamente

en: Indication de tarif
it: Indicazione tariffaria
