WP-Apidae - en to ru translation catalogue (615 entries)

en:  ans
ru:  лет

en:  au
ru:  на сайте

en:  km
ru:  км

en:  mètres de hauteur
ru:  метров в высоту

en:  personnes
ru:  люди

en:  personnes maximum
ru:  максимальное количество людей

en: %1$d sur %2$s Licence
ru: %1$d на %2$s Лицензия

en: %1$d sur illimité
ru: %1$d на неограниченный

en: %s (Edit)
ru: %s (Редактировать)

en: %s appartement
ru: %s плоский

en: %s cabine
ru: %s кабина

en: %s chambre
ru: %s комната

en: %s chambre en mezzanine
ru: %s антресоль

en: %s couvert
ru: %s покрыт

en: %s dortoir
ru: %s общежитие

en: %s emplacement
ru: %s местоположение

en: %s er étage
ru: %s первый этаж

en: %s erreur détéctée
ru: обнаружена ошибка %s

en: %s fiche mérite votre attention. Rendez-vous dans les options de la sélection pour en savoir plus.
ru: %s запись заслуживает вашего внимания. Перейдите к параметрам выбора, чтобы узнать больше.

en: %s hébergement
ru: %s размещение

en: %s jour
ru: %s день

en: %s km
ru: %s км

en: %s lit
ru: %s читает

en: %s location
ru: %s местоположение

en: %s minute
ru: %s минута

en: %s nuit
ru: %s ночь

en: %s personne
ru: %s человек

en: %s piste
ru: %s дорожка

en: %s pièce
ru: %s шт

en: %s résultat
ru: %s результат

en: %s salle
ru: %s комната

en: %s salle de bain
ru: %s ванная комната

en: %s suite
ru: %s продолжение

en: %s sélection disponible
ru: %s выбор доступен

en: %s sélection importée
ru: %s импортированный выбор

en: %s villa
ru: %s вилла

en: %s étage
ru: %s этаж

en: &laquo;
ru: "

en: &raquo;
ru: "

en: A voir aussi
ru: См. также

en: Acceptés
ru: Принято

en: Acces libre
ru: Свободный доступ

en: Accueil
ru: Главное меню

en: Accueil des animaux
ru: Прием животных

en: Accueil des personnes en situation de handicap
ru: Прием людей с ограниченными возможностями

en: Accéder au bon plan
ru: Доступ к хорошему плану

en: Accéder à l'application
ru: Доступ к приложению

en: Accéder à la brochure en ligne
ru: Доступ к брошюре онлайн

en: Accéder à la chaine
ru: Перейти на канал

en: Accéder à la gallerie
ru: Перейти в галерею

en: Accéder à la visite virtuelle
ru: Доступ к виртуальному туру

en: Accéder à la webcam
ru: Доступ к веб-камере

en: Accéder à la webcam 360
ru: Доступ к веб-камере 360°

en: Acheter cette extension
ru: Купить это расширение

en: Activité
ru: Деятельность

en: Activités
ru: Деятельность

en: Activités culturelles
ru: Культурные мероприятия

en: Activités et prestations
ru: Деятельность и услуги

en: Activités générées depuis l'api apidae.
ru: Деятельность, созданная на основе apidae api.

en: Activités proposées
ru: Предлагаемые мероприятия

en: Activités sportives
ru: Спортивные мероприятия

en: Adresse email invalide.
ru: Неверный адрес электронной почты.

en: Afficher les filtres de dates
ru: Отображение фильтров даты

en: Afficher les résultats sur la carte
ru: Показать результаты на карте

en: Affichez toutes vos fiches Apidae sur une carte interactive.
ru: Отобразите все ваши записи Apidae на интерактивной карте.

en: Age maximum
ru: Максимальный возраст

en: Age minimum
ru: Минимальный возраст

en: Ajouter une condition
ru: Добавить условие

en: Ajoutez des fonctionnalités à WP-Apidae.
ru: Добавьте функции в WP-Apidae.

en: Alert
ru: Оповещение

en: Aller / itinérance
ru: Поездка / роуминг

en: Aller/retour
ru: К и от

en: Altitude maximum
ru: Максимальная высота

en: Altitude moyenne
ru: Средняя высота над уровнем моря

en: An unknown error occurred from plugin API.
ru: Произошла неизвестная ошибка API плагина.

en: Animaux acceptés
ru: Домашние животные разрешены

en: Animaux acceptés avec supplément
ru: Животные принимаются с доплатой

en: Application Android
ru: Android-приложение

en: Application Ipad
ru: Приложение для Ipad

en: Application Iphone
ru: Приложение для Iphone

en: Application tablette Android
ru: Приложение для планшетов Android

en: Applications Android
ru: Android-приложения

en: Applications Android tablette
ru: Приложения для планшетов Android

en: Applications Ipad
ru: Приложения для Ipad

en: Applications Iphone
ru: Приложения для Iphone

en: Aucuns arguments pour créer un nouveau term de selection
ru: Нет аргументов для создания нового термина выбора

en: Autres capacités
ru: Другие мощности

en: Autres classifications
ru: Другие классификации

en: Autres dates
ru: Другие даты

en: Autres informations de capacités
ru: Прочая информация о мощности

en: Avec supplement
ru: С дополнением

en: Balisé
ru: Отмечено

en: Block Gutenberg
ru: Блок Гутенберга

en: Bon plan
ru: Хороший план

en: Bons plans
ru: Хорошие планы

en: Boucle
ru: Петля

en: Brochure en ligne
ru: Онлайн-брошюра

en: Brochures en ligne
ru: Онлайн-брошюры

en: Cacher
ru: Скрыть

en: Cacher des filtres
ru: Скрытие фильтров

en: Capacite totale Direction Départementale de la Cohésion Sociale
ru: Общая мощность Департаментский директорат по социальной сплоченности

en: Capacite totale Education Nationale
ru: Общая мощность Национальное образование

en: Capacité
ru: Вместимость

en: Capacité d'hébergements
ru: Вместимость жилья

en: Capacité maximum possible
ru: Максимально возможная вместимость

en: Capacité totale commission sécurité (hors personnel du centre)
ru: Общая вместимость комиссии по безопасности (без учета персонала центра)

en: Capacité totale des unités d'hébergements
ru: Общая вместимость единиц размещения

en: Capacité totale des unités d'hébergements classés
ru: Общая вместимость классифицированных единиц размещения

en: Capacité totale en hébergements insolites
ru: Общая вместимость в необычных помещениях

en: Capacité totale Éducation Nationale
ru: Общий потенциал Национальное образование

en: Capacités
ru: Возможности

en: Capacités classées (Atout France)
ru: Классифицированные мощности (Atout France)

en: Capacités emplacements avec locatifs
ru: Вместимость площадок с жильем

en: Capacités emplacements nus
ru: Возможности пустой площадки

en: Caravaneigne
ru: Caravanner

en: Carte (utiliser sur les listes)
ru: Карточка (использовать в списках)

en: Catégorie de manifestation
ru: Категория мероприятия

en: Catégorie patrimoine naturel
ru: Категория природного наследия

en: Catégories
ru: Категории

en: Catégories d'activité
ru: Категории деятельности

en: Catégories d'activités
ru: Категории деятельности

en: Catégories de manifestation
ru: Категории мероприятий

en: Catégories de restauration
ru: Категории реставрации

en: Ce template n'est pas utilisé car vous n'importez pas ce type d'objet.
ru: Этот шаблон не используется, поскольку вы не импортируете этот тип объекта.

en: Chaine Dailymotion
ru: Канал Dailymotion

en: Chaine Vimeo
ru: Канал Vimeo

en: Chaine Youtube
ru: Youtube-канал

en: Chargement en cours
ru: Идет загрузка

en: Charte qualité
ru: Хартия качества

en: Chaînes
ru: Каналы

en: Chaînes et labels
ru: Каналы и метки

en: Chercher logs
ru: Журналы поиска

en: Choisir un type de fiche
ru: Выберите тип карты

en: Choisir une fonction de rappel
ru: Выберите функцию отзыва

en: Choisir une image
ru: Выберите изображение

en: Choisir une sélection
ru: Выберите выбор

en: Classement
ru: Рейтинг

en: Classement "Atout France"
ru: Рейтинг "Atout France

en: Classement labels
ru: Классификация этикеток

en: Classement patrimoine naturel
ru: Классификация природного наследия

en: Classements
ru: Рейтинг

en: Classements et labels
ru: Рейтинги и ярлыки

en: Classements et thématiques labels
ru: Рейтинги и тематические метки

en: Classic
ru: Классика

en: Classification
ru: Классификация

en: Clientèle et groupe
ru: Клиенты и группа

en: Commerce & service
ru: Торговля и сервис

en: Commerce et service
ru: Торговля и сервис

en: Commerces & services
ru: Магазины и услуги

en: Commerces & services générées depuis l'api apidae.
ru: Бизнес и услуги, созданные на основе apidae api.

en: Compare feature image Post thumbnail : (%1$s) | Image url : %2$s
ru: Сравнить изображение функции Эскиз сообщения : (%1$s) | url изображения : %2$s

en: Compare feature image locale Post thumbnail : (%1$s) | Image url : %2$s
ru: Сравнить локаль изображения функции Post thumbnail : (%1$s) | Image url : %2$s

en: Completed image regeneration job
ru: Выполненное задание по регенерации изображения

en: Complément accueil
ru: Дополнительное приветствие

en: Compte Instagram
ru: Аккаунт в Instagram

en: Condition du forfait gratuit
ru: Условие бесплатного пакета

en: Conditions
ru: Условия

en: Conditions d'accueil des animaux
ru: Условия приема животных

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Configuration avancée
ru: Расширенная конфигурация

en: Conforts
ru: Удобства

en: Connexion à la base effectué !
ru: Подключение к базе выполнено!

en: Copyright
ru: Авторское право

en: Could not unzip file
ru: Не удалось распаковать файл

en: Could not upload file
ru: Не удалось загрузить файл

en: Couleur de fond des vignettes et boutons de pagination
ru: Цвет фона миниатюр и кнопок страниц

en: Couleur de texte des vignettes et boutons de pagination
ru: Цвет текста миниатюр и кнопок страниц

en: Couleur texte
ru: Цвет текста

en: Couleur vignettes
ru: Цвет миниатюры

en: Critical
ru: Критический

en: Création d'un modèle
ru: Создание модели

en: Date d'agrément ou de référencement
ru: Дата утверждения или ссылки

en: Date de classement
ru: Дата классификации

en: Date de dernière visite
ru: Дата последнего посещения

en: Date de l'événement
ru: Дата проведения мероприятия

en: Date d’agrément ou de référencement
ru: Дата утверждения или ссылки

en: Date limite de publication de l'image
ru: Крайний срок публикации изображения

en: Debug
ru: Отладка

en: Delete attachment image for post ID (%1$s) url : %2$s
ru: Удалить вложенное изображение для сообщения ID (%1$s) url : %2$s

en: Descriptif AOC / AOP / IGP
ru: Описание AOC / PDO / PGI

en: Description de la neige
ru: Описание снега

en: Description des chambres
ru: Описание номеров

en: Description des salles
ru: Описание номеров

en: Description handicap auditif
ru: Описание Нарушение слуха

en: Description handicap mental
ru: Описание Умственная отсталость

en: Description handicap moteur
ru: Описание двигательной инвалидности

en: Description handicap visuel
ru: Описание Нарушение зрения

en: Description salles
ru: Описание номера

en: Distance
ru: Расстояние

en: Document
ru: Документ

en: Documents
ru: Документы

en: Domaine skiable
ru: Лыжная зона

en: Domaines skiable
ru: Лыжные зоны

en: Domaines skiable générés depuis l'api apidae.
ru: Области катания, сформированные на основе api apidae.

en: Du
ru: С сайта

en: Durée de la scéance
ru: Продолжительность сеанса

en: Durée itinérance
ru: Время роуминга

en: Durée journalière
ru: Суточная продолжительность

en: Dégustation
ru: Дегустация

en: Dégustation / Producteur
ru: Дегустация / Производитель

en: Dégustations / Producteurs
ru: Дегустации / Производители

en: Dégustations / Producteurs générées depuis l'api apidae.
ru: Дегустации / Производители, созданные на основе api apidae.

en: Dénivellation négative
ru: Отрицательный градиент

en: Dénivellation positive
ru: Положительный градиент

en: Détails capacités
ru: Сведения о емкости

en: Détails emplacements
ru: Детали расположения

en: Détails environnement
ru: Экологические детали

en: Edit
ru: Редактировать

en: Editeur de modèle
ru: Редактор моделей

en: Email
ru: Электронная почта

en: Emergency
ru: Чрезвычайная ситуация

en: En cours&hellip;
ru: В процессе&hellip;

en: End process for selection %1$s : %2$s
ru: Конец процесса для выбора %1$s : %2$s

en: Entrée libre
ru: Бесплатный вход

en: Equipement
ru: Оборудование

en: Equipements
ru: Оборудование

en: Equipements générés depuis l'api apidae.
ru: Оборудование, созданное на основе apidae api.

en: Erreur de supression du post ( %1$s ) ID : %2$s
ru: Ошибка при удалении ( %1$s ) ID: %2$s

en: Error
ru: Ошибка

en: Error on remote get for post Id %1$s. Response code : %2$s for file url : %3$s
ru: Ошибка при удаленном получении для поста Id %1$s. Код ответа : %2$s для url файла : %3$s

en: Error storing permanently file
ru: Ошибка при сохранении постоянного файла

en: Error storing permanently image
ru: Ошибка при сохранении постоянного изображения

en: Error storing permanently image for post ID (%1$s)  : %2$s
ru: Ошибка при сохранении постоянного изображения для ID поста (%1$s): %2$s

en: Error storing temporarily file
ru: Ошибка при сохранении временного файла

en: Error storing temporarily image
ru: Ошибка при временном сохранении изображения

en: Error storing temporarily image for post ID (%1$s)  : %2$s
ru: Ошибка временного хранения изображения для ID поста (%1$s): %2$s

en: Etes-vous sur de vouloir supprimer tous les logs de la base de données ?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все журналы из базы данных?

en: Every %d minutes
ru: Каждые %d минут

en: Evénements génériques et championnats
ru: Общие мероприятия и чемпионаты

en: Exporter
ru: Экспорт

en: Extensions
ru: Расширения

en: Failed to activate your license, your license key or email does not match.
ru: Не удалось активировать лицензию, ваш лицензионный ключ или электронная почта не совпадают.

en: Fax
ru: Факс

en: Fermer
ru: Закрыть

en: Fiche (détail d'une fiche)
ru: Карта (реквизиты карты)

en: Filtrer
ru: Фильтр

en: Filtres
ru: Фильтры

en: Formule d'hébergement
ru: Тип размещения

en: Full
ru: Полный

en: Fête & Manifestation
ru: Фестиваль и мероприятие

en: Fête & Manifestation générés depuis l'api apidae.
ru: Фестивали и события, созданные со времен api apidae.

en: Fête et manifestation
ru: Фестивали и мероприятия

en: Fêtes & Manifestations
ru: Фестивали и события

en: Galerie Flickr
ru: Галерея Flickr

en: Gallerie Flickr
ru: Галерея Flickr

en: Gestion de l'apparence des vignettes
ru: Управление внешним видом эскизов

en: Gestion de la taille d'affichage des images des fiches
ru: Управление размером отображения изображений записи

en: Gratuit
ru: Бесплатно

en: Handicap auditif
ru: Нарушение слуха

en: Handicap mental
ru: Психическая инвалидность

en: Handicap moteur
ru: Двигательная инвалидность

en: Handicap visuel
ru: Инвалидность по зрению

en: Hébergement
ru: Хостинг

en: Hébergement collectif
ru: Коллективное размещение

en: Hébergement collectif générés depuis l'api apidae.
ru: Коллективная аккомодация, сформированная у api apidae.

en: Hébergement locatif
ru: Аренда жилья

en: Hébergement locatif générés depuis l'api apidae.
ru: Аренда жилья, созданного со времен api apidae.

en: Hébergements collectif
ru: Коллективное размещение

en: Hébergements locatif
ru: Аренда жилья

en: Hôtellerie
ru: Отели

en: Hôtellerie de plein air
ru: Отели под открытым небом

en: Hôtellerie générés depuis l'api apidae.
ru: Гостиничная индустрия возникла после появления api apidae.

en: Hôtellerie plein air
ru: Отели под открытым небом

en: Hôtellerie plein air générés depuis l'api apidae.
ru: Открытые гостиницы, созданные со времен api apidae.

en: Hôtelleries
ru: Отели

en: Hôtelleries plein air
ru: Отели под открытым небом

en: Iitinéraire balisé
ru: Маршрут с указателями

en: Il y a une erreur avec cette licence. Merci de contacter le support.
ru: В этой лицензии допущена ошибка. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.

en: Image already exist. Post ID : (%1$s) | Image ID : %2$s
ru: Изображение уже существует. ID сообщения : (%1$s) | ID изображения : %2$s

en: Image exist and not set as feature image. Post ID : (%1$s) | Image ID : %2$s
ru: Изображение существует, но не установлено в качестве основного изображения. ID сообщения : (%1$s) | ID изображения : %2$s

en: Image file bad response for post Id %1$s. Response code : %2$s for file url : %3$s
ru: Неверный ответ файла изображения для поста Id %1$s. Код ответа : %2$s для url файла : %3$s

en: Image id %d was not correctly download !
ru: Идентификатор изображения %d был загружен неправильно!

en: Images fiches
ru: Имиджевые карты

en: Import images for post ID (%1$s) | locale : %2$s | files to download : %3$s
ru: Импорт изображений для ID поста (%1$s) | локаль : %2$s | файлы для загрузки : %3$s

en: Impossible de se connecter à la base Apidae
ru: Невозможно подключиться к базе данных Apidae

en: Indication de tarif
ru: Указание тарифа

en: Info
ru: Информация

en: Information non disponible
ru: Информация недоступна

en: Information réservation
ru: Информация о бронировании

en: Informations
ru: Информация

en: Informations AOC / AOP / IGP
ru: Информация о AOC / PDO / PGI

en: Informations classement
ru: Информация о рейтинге

en: Informations classification
ru: Классификационная информация

en: Informations complémentaires
ru: Дополнительная информация

en: Informations forfait
ru: Информация о пакете

en: Informations itinéraire
ru: Информация о маршруте

en: Informations pistes
ru: Информация о дорожке

en: Informations sur l'hébergement
ru: Информация о размещении

en: Informations sur le logement
ru: Жилищная информация

en: Installer les modèles par défaut
ru: Установка шаблонов по умолчанию

en: Invalid image URL
ru: Неверный URL-адрес изображения

en: Invalid image format for post ID (%1$s)  : %2$s
ru: Неверный формат изображения для идентификатора поста (%1$s): %2$s

en: La date de l'événement est dépassée, mais la fiche est toujours présente dans la sélection Apidae
ru: Дата события прошла, но запись все еще присутствует в подборке Apidae

en: La taille d'image utilisée pour le détail d'une fiche.
ru: Размер изображения, используемый для детализации записи.

en: Label et referentiel
ru: Этикетка и стандарт

en: Labels
ru: Ярлыки

en: Labels Tourisme et Handicap
ru: Туризм и метки для инвалидов

en: Labels chartes qualite
ru: Качественные этикетки

en: Labels tourisme adapté
ru: Адаптированные туристические этикетки

en: Langues d'accueil
ru: Языки носителей

en: Langues de la documentation
ru: Языки документации

en: Langues parlées
ru: Языки, на которых говорят

en: Largeur image archive
ru: Ширина архивного изображения

en: Largeur image gallerie
ru: Ширина изображения галереи

en: Largeur image principale
ru: Ширина основного изображения

en: Le
ru: Сайт

en: Level
ru: Уровень

en: Licence activée avec succés !
ru: Лицензия успешно активирована!

en: Licence désactivée avec succés !
ru: Лицензия успешно деактивирована!

en: Licence invalide. Visitez votre compte pour la vérifier.
ru: Недействительная лицензия. Зайдите в свой аккаунт, чтобы проверить.

en: Lieu de pratique
ru: Место практики

en: Liste élement référence
ru: Список справочных элементов

en: Logo
ru: Логотип

en: Logos
ru: Логотипы

en: Message
ru: Сообщение

en: Mise à jour disponible
ru: Доступно обновление

en: Mise à jour manuelle de la fiche apidae ID : %s
ru: Обновление руководства по apidae ID: %s

en: Modèle
ru: Модель

en: Modèles
ru: Модели

en: Montrer
ru: Показать

en: Multimédia et documents
ru: Мультимедиа и документы

en: Multimédias et documents
ru: Мультимедиа и документы

en: Nature du terrain
ru: Природа земли

en: Neige de culture
ru: Снег на посевах

en: No attachment to download for post ID (%1$s) | locale : %2$s
ru: Нет вложения для загрузки для сообщения ID (%1$s) | локаль : %2$s

en: No selection defined!
ru: Выбор не определен!

en: Nom du forfait
ru: Название пакета

en: Nom du modèle
ru: Название модели

en: Nom du plus grand domaine relié
ru: Имя крупнейшего связанного домена

en: Nom élément
ru: Название элемента

en: Nombre autres remontées
ru: Количество других лифтов

en: Nombre chambres, appart, villas + de 6 pers
ru: Количество комнат, квартир, вилл + 6 чел

en: Nombre chambres, appart, villas 1 pers
ru: Количество комнат, квартир, вилл 1 чел

en: Nombre chambres, appart, villas 2 pers
ru: Количество комнат, квартир, вилл 2 человека

en: Nombre chambres, appart, villas 3 pers
ru: Количество комнат, квартир, вилл 3 человека

en: Nombre chambres, appart, villas 4 pers
ru: Количество комнат, апартаментов, вилл 4 человека

en: Nombre chambres, appart, villas 5 pers
ru: Количество комнат, квартир, вилл 5 чел

en: Nombre chambres, appart, villas 6 pers
ru: Количество комнат, апартаментов, вилл 6 чел

en: Nombre chambres, appart, villas plus de 6 pers
ru: Количество комнат, квартир, вилл более 6 человек

en: Nombre d'appartements
ru: Количество квартир

en: Nombre d'autres remontées
ru: Количество других лифтов

en: Nombre d'emplacements camping cars
ru: Количество площадок для автодомов

en: Nombre d'emplacements caravaneiges
ru: Количество площадок для караванов

en: Nombre d'emplacements caravanes
ru: Количество площадок для караванов

en: Nombre d'emplacements classés
ru: Количество классифицированных площадок

en: Nombre d'emplacements de passage (tourisme)
ru: Количество площадок (туризм)

en: Nombre d'emplacements de passage locatifs (tourisme)
ru: Количество арендных площадок (туризм)

en: Nombre d'emplacements de passage nus (tourisme)
ru: Количество свободных площадок (туризм)

en: Nombre d'emplacements résidentiels (loisirs)
ru: Количество мест для проживания (отдыха)

en: Nombre d'emplacements résidentiels nus (loisirs)
ru: Количество свободных жилых площадок (досуг)

en: Nombre d'emplacements tentes
ru: Количество палаточных площадок

en: Nombre d'habitations individuelles
ru: Количество индивидуальных жилых домов

en: Nombre d'hébergements insolites
ru: Количество необычных приспособлений

en: Nombre d'hébergements pour personnes à mobilité réduit
ru: Количество мест для размещения людей с ограниченной подвижностью

en: Nombre d'hébergements pour personnes à mobilité réduite
ru: Количество мест для размещения людей с ограниченной подвижностью

en: Nombre d'étages dans le bâtiment
ru: Количество этажей в здании

en: Nombre de bungalows/HLL en location
ru: Количество сдаваемых в аренду бунгало/HLL

en: Nombre de cabines
ru: Количество кают

en: Nombre de caravanes en location
ru: Количество караванов для аренды

en: Nombre de chambres
ru: Количество комнат

en: Nombre de chambres communicantes
ru: Количество смежных номеров

en: Nombre de chambres doubles
ru: Количество двухместных номеров

en: Nombre de chambres en mezzanine
ru: Количество антресолей

en: Nombre de chambres familiales
ru: Количество семейных номеров

en: Nombre de chambres mobilité réduite
ru: Количество номеров с ограниченной мобильностью

en: Nombre de chambres quadruples
ru: Количество четырехместных номеров

en: Nombre de chambres simples
ru: Количество одноместных номеров

en: Nombre de chambres triples
ru: Количество трехместных номеров

en: Nombre de chambres twin
ru: Количество двухместных номеров

en: Nombre de couverts
ru: Количество обложек

en: Nombre de couverts :
ru: Количество обложек

en: Nombre de couverts en terrasse
ru: Количество мест на террасе

en: Nombre de couverts en terrasse :
ru: Количество мест на террасе

en: Nombre de dortoirs
ru: Количество общежитий

en: Nombre de jours
ru: Количество дней

en: Nombre de lits doubles
ru: Количество двуспальных кроватей

en: Nombre de lits simples
ru: Количество односпальных кроватей

en: Nombre de mobilhomes en location
ru: Количество мобильных домов для аренды

en: Nombre de nuits
ru: Количество ночей

en: Nombre de participants ou exposants attendus
ru: Ожидаемое количество участников или экспонентов

en: Nombre de personne en fauteuil roulant accueillies simultanément
ru: Количество одновременно размещаемых инвалидов-колясочников

en: Nombre de personne minimum
ru: Минимальное количество человек

en: Nombre de pistes
ru: Количество дорожек

en: Nombre de pistes bleues
ru: Количество синих пробегов

en: Nombre de pistes noires
ru: Количество черных пробегов

en: Nombre de pistes rouges
ru: Количество красных дорожек

en: Nombre de pistes vertes
ru: Количество зеленых троп

en: Nombre de pièces
ru: Количество штук

en: Nombre de remontées mécaniques
ru: Количество лифтов

en: Nombre de remontées pietons
ru: Количество пешеходных лифтов

en: Nombre de résultat par page
ru: Количество результатов на странице

en: Nombre de salle :
ru: Количество номеров

en: Nombre de salle climatisées :
ru: Количество кондиционированных номеров

en: Nombre de salles
ru: Количество комнат

en: Nombre de salles climatisées
ru: Количество кондиционированных номеров

en: Nombre de salles de bain
ru: Количество ванных комнат

en: Nombre de suites
ru: Количество апартаментов

en: Nombre de tentes en location
ru: Количество палаток для аренды

en: Nombre de télécabines
ru: Количество гондол

en: Nombre de téléfériques
ru: Количество канатных дорог

en: Nombre de téléphériques
ru: Количество канатных дорог

en: Nombre de télésièges
ru: Количество кресельных подъемников

en: Nombre de téléskis
ru: Количество подъемников

en: Nombre de visiteurs / spectateurs attendus
ru: Количество ожидаемых посетителей / зрителей

en: Nombre de wc
ru: Количество туалетов

en: Nombre dortoirs +10 personnes
ru: Количество общежитий +10 человек

en: Nombre dortoirs 4/9 personnes
ru: Количество общежитий 4/9 человек

en: Nombre handiski
ru: Количество хандиски

en: Nombre km de piste
ru: Количество км пути

en: Nombre km de piste bleue
ru: Количество км голубой тропы

en: Nombre km de piste noire
ru: Количество км черных трасс

en: Nombre km de piste rouge
ru: Количество км красного пути

en: Nombre km de piste skating
ru: Количество км конькобежных дорожек

en: Nombre km de piste verte
ru: Количество км зеленых дорожек

en: Nombre remontées accessibles piétons
ru: Количество лифтов с пешеходным доступом

en: Nombre remontées ski de fond
ru: Количество подъемников для беговых лыж

en: Nombre réel d'emplacements avec locatifs
ru: Фактическое количество площадок с жильем

en: Nombre réel d'emplacements nus
ru: Фактическое количество свободных площадок

en: Nombre réel total d'emplacements
ru: Общее фактическое количество подач

en: Nombre total d'unités d’hébergements
ru: Общее количество единиц размещения

en: Nombre total de chambres classées
ru: Общее количество классифицированных помещений

en: Nombre total de personnes
ru: Общее количество человек

en: Nombre total de personnes réel
ru: Общее количество реальных людей

en: Nombre total d’hébergements
ru: Общее количество мест размещения

en: Non balisé
ru: Без маркировки

en: Notice
ru: Уведомление

en: Numéro d'étage du logement
ru: Номер этажа в жилище

en: Numéro de classement
ru: Номер рейтинга

en: N° classement
ru: Номер рейтинга

en: N° de classement
ru: Классификационный номер

en: N° d’agrément ou de référencement
ru: Номер утверждения или ссылки

en: Ordonner
ru: Заказ

en: Ordonner les résultats par critères internes
ru: Упорядочить результаты по внутренним критериям

en: Oui
ru: Да

en: Ouvertures
ru: Открытые вакансии

en: Overlap
ru: Перекрытие

en: Participation libre
ru: Бесплатное участие

en: Pas de données à prévisualiser pour :
ru: Нет данных для предварительного просмотра

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc accueil des animaux.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого блока приема животных.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc accueil.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого домашнего блока.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc adresse.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого блока адресов.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc clientèle.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого блока клиентов.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc descriptif thématisé.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого тематического блока описания.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc descriptif.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого описательного блока.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc environnement.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого блока среды.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc fiches liées.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого блока связанных записей.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc handicap.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого блока инвалидности.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc informations.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого информационного блока.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc moyens de communication.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого блочного средства связи.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc multimedia.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого мультимедийного блока.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc ouverture.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого блока открытия.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc prestations.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого блока льгот.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc réservation.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого блока резервирования.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc tarifs.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого тарифного блока.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc tourisme affaires.
ru: Нет данных для предварительного просмотра для этого блока делового туризма.

en: Pas de données à prévisualiser pour ce bloc.
ru: Для этого блока нет данных для предварительного просмотра.

en: Passages délicats
ru: Запутанные проходы

en: Patrimoine culturel
ru: Культурное наследие

en: Patrimoine culturel générés depuis l'api apidae.
ru: Культурное наследие, созданное со времен api apidae.

en: Patrimoine naturel
ru: Природное наследие

en: Patrimoine naturel générés depuis l'api apidae.
ru: Природное наследие, созданное на основе api apidae.

en: Patrimoines culturel
ru: Культурное наследие

en: Patrimoines naturel
ru: Природное наследие

en: Payant
ru: Оплата

en: Payant, tarifs non communiqués
ru: Платно, цены не сообщаются

en: Pente moyenne
ru: Средний уклон

en: Periodes d'ouvertures manquantes
ru: Пропущенные периоды открытия

en: Personnes en fauteuil roulant accueillies simultanement
ru: Одновременное размещение людей в инвалидных колясках

en: Plan et tracé
ru: План и планировка

en: Plans et tracés
ru: Планы и макеты

en: Please <a href="%1$s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">renew your license</a> to update. You can also change your license key in <a href="%2$s">plugin dahsboard</a>.
ru: Пожалуйста, <a href="%1$s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">обновите свою лицензию</a> для обновления. Вы также можете изменить свой лицензионный ключ в <a href="%2$s">плагине dahsboard</a>.

en: Portée de l'évènement
ru: Масштаб мероприятия

en: Portée de l'évènements
ru: Масштаб мероприятия

en: Post expiré ou inutile trouvé : %s
ru: Найдено просроченных или бесполезных сообщений: %s

en: Première configuration
ru: Первая конфигурация

en: Prestations
ru: Преимущества

en: Prestations annexes
ru: Дополнительные услуги

en: Précisions de balisage
ru: Детали маркировки

en: Refusés
ru: Отклонено

en: Regenerating images for attachment ID: %s
ru: Регенерация изображений для вложения ID: %s

en: Remontées gratuites
ru: Бесплатные лифты

en: Restauration
ru: Реставрация

en: Restaurations
ru: Реставрации

en: Restaurations générés depuis l'api apidae.
ru: Восстановления, полученные от api apidae.

en: Récupération terminée !
ru: Восстановление завершено!

en: Références cartographiques
ru: Ссылки на карты

en: Références topoguides
ru: Ссылки на путеводители

en: Réglages
ru: Настройки

en: Salles de réunion
ru: Конференц-залы

en: Salles équipées pour
ru: Комнаты, оборудованные для

en: Sans supplement
ru: Без добавки

en: Services
ru: Услуги

en: Site web
ru: Сайт

en: Sorry, no data were found.
ru: К сожалению, данные не найдены.

en: Source
ru: Источник

en: Statut de l'exploitant
ru: Статус оператора

en: Superficie
ru: Область

en: Supprimer
ru: Удалить

en: Supprimer les filtres
ru: Удаление фильтров

en: Supprimer tous les logs
ru: Удалить все журналы

en: Supression de la transient : %s
ru: Подавление переходного процесса: %s

en: Supression du post ( %1$s ) ID : %2$s
ru: Удалить пост ( %1$s ) ID: %2$s

en: Surface
ru: Поверхность

en: Séjour / Package
ru: Проживание / пакет

en: Séjour package
ru: Пакет проживания

en: Séjours / Packages
ru: Остановки / пакеты

en: Séjours / Packages générés depuis l'api apidae.
ru: Остатки / Пакеты, созданные на основе apidae api.

en: Sélection Apidae
ru: Выбор Apidae

en: Sélection ajoutée à la file d&#039 import
ru: Выборка добавлена в очередь импорта

en: Sélectionnez des descriptifs thématisés.
ru: Выберите тематические описания.

en: Sélections
ru: Избранное

en: Tableau Pinterest
ru: Доска Pinterest

en: Tableau de bord
ru: Приборная панель

en: Taille de groupe maximum
ru: Максимальный размер группы

en: Taille de l'image dans l'affichage des listes de fiches.
ru: Размер изображения в списке отображения записей.

en: Taille de l'image de la gallerie présente sous l'image principale.
ru: Размер изображения галереи под основным изображением.

en: Tarif journée maximum :
ru: Максимальный дневной тариф

en: Tarif journée minimum :
ru: Минимальная дневная ставка

en: Tarif résident maximum :
ru: Максимальная ставка резидента

en: Tarif résident minimum :
ru: Минимальная ставка резидента

en: Tarif salle maximum :
ru: Максимальная стоимость номера

en: Tarif salle minimum :
ru: Минимальная стоимость номера

en: Tarifs
ru: Cтавки

en: The key you entered belongs to a bundle, please use the product specific license key.
ru: Введенный вами ключ относится к пакету, пожалуйста, используйте лицензионный ключ для конкретного продукта.

en: This data already exists.
ru: Эти данные уже существуют.

en: This is already the feature image for post ID (%1$s)
ru: Это уже функциональное изображение для поста ID (%1$s)

en: This is the feature image for Post ID : (%1$s) | Image url : %2$s
ru: Это тематическое изображение для Post ID : (%1$s) | Image url : %2$s

en: Thèmes
ru: Темы

en: Timestamp
ru: Временная метка

en: Tourisme adapté
ru: Адаптированный туризм

en: Tourisme d'affaire
ru: Деловой туризм

en: Tourisme d'affaire, location de salles
ru: Деловой туризм, аренда помещений

en: Tous les Commerces & services
ru: Все магазины и услуги

en: Tous les Domaines skiable
ru: Все зоны катания

en: Tous les Equipements
ru: Все оборудование

en: Tous les Hébergements collectif
ru: Все коллективные средства размещения

en: Tous les Hébergements locatif
ru: Все арендованное жилье

en: Tous les Hôtelleries plein air
ru: Все гостиницы под открытым небом

en: Tous les Hôtels
ru: Все отели

en: Tous les Patrimoines culturel
ru: Все культурное наследие

en: Tous les Patrimoines naturel
ru: Все природное наследие

en: Tous les Séjours / Packages
ru: Все путевки / пакеты

en: Toutes les Dégustation / Producteur
ru: Все дегустации / Производитель

en: Toutes les Fêtes & Manifestations
ru: Все фестивали и мероприятия

en: Toutes les Restaurations
ru: Все реставрации

en: Toutes les activités
ru: Все виды деятельности

en: Traduire le champs
ru: Перевести поле

en: Transports
ru: Транспорт

en: Type d'activité
ru: Вид деятельности

en: Type d'habitation
ru: Тип жилья

en: Type d'hébergement
ru: Тип размещения

en: Type d'hébergement locatif
ru: Тип арендуемого жилья

en: Type d'hôtellerie de plein air
ru: Тип размещения на открытом воздухе

en: Type d'itinéraire
ru: Тип маршрута

en: Type de commerce et service
ru: Тип бизнеса и услуг

en: Type de domaine skiable
ru: Тип горнолыжной зоны

en: Type de fiche
ru: Тип карты

en: Type de label et référentiel
ru: Тип этикетки и стандарт

en: Type de modèle
ru: Тип модели

en: Type de patrimoine culturel
ru: Тип культурного наследия

en: Type de restauration
ru: Тип реставрации

en: Type détaillé
ru: Подробный тип

en: Types d'activité / équipement
ru: Виды деятельности / оборудование

en: Types d'hébergement
ru: Типы размещения

en: Types de clientèle
ru: Типы клиентов

en: Types de produits
ru: Виды продукции

en: Types détaillés
ru: Подробные типы

en: Télécharger le document
ru: Скачать документ

en: Télécharger le tracé
ru: Скачать маршрут

en: Téléphone
ru: Телефон

en: Une collection de blocs Gutenberg pour vos modèles WP-Apidae.
ru: Коллекция блоков Gutenberg для ваших шаблонов WP-Apidae.

en: Une collection de widgets Elementor pour créer vos modèles de fiches Apidae et afficher vos sélections.
ru: Коллекция виджетов Elementor для создания своих шаблонов Apidae и отображения избранного.

en: Une erreur lors de la désactivation de votre licence.
ru: Ошибка при деактивации лицензии.

en: Une fiche avec le même nom existe
ru: Карточка с таким же названием существует

en: Validité tarif enfant
ru: Валидность детской ставки

en: Validité tarif senior
ru: Действие старшего тарифа

en: Validité tarif sénior
ru: Действие старшего тарифа

en: Veuillez renseigner un clé de licence et votre email.
ru: Введите лицензионный ключ и свой адрес электронной почты.

en: Vidéo
ru: Видео

en: Vidéos
ru: Видео

en: Vignettes archives
ru: Архивы виньеток

en: Visite virtuelle
ru: Виртуальный визит

en: Visites virtuelles
ru: Виртуальные туры

en: Voir la carte
ru: Посмотреть карту

en: Voir la video
ru: Смотреть видео

en: Voir la vidéo
ru: Смотреть видео

en: Voir le compte
ru: Посмотреть счет

en: Voir le logo
ru: Посмотреть логотип

en: Voir le tableau
ru: См. таблицу

en: Votre clé de licence a été désactivé. Merci de contacter le support pour plus d'informations.
ru: Ваш лицензионный ключ был деактивирован. Для получения дополнительной информации обратитесь в службу поддержки.

en: Votre licence
ru: Ваша лицензия

en: Votre licence a expiré. Vous devez renouveler votre abonnement pour continuer à l'utiliser.
ru: Срок действия вашей лицензии истек. Для продолжения использования необходимо продлить подписку.

en: Votre licence n'est pas active pour cette URL. Visitez votre compte pour la vérifier.
ru: Ваша лицензия не активна для этого URL. Зайдите в свой аккаунт, чтобы проверить.

en: Vous avez atteint votre quota d'activation pour cette clé.
ru: Вы достигли квоты активации для этого ключа.

en: WP-Apidae (Déprécié)
ru: WP-Apidae (устаревшее)

en: WP-Apidae Anciens blocks (dépréciés)
ru: WP-Apidae Старые блоки (амортизированные)

en: WP-Apidae Checkbox field names
ru: WP-Apidae Названия полей флажков

en: WP-Apidae Moyens communication
ru: WP-Apidae Средства коммуникации

en: WP-Apidae Pages & Articles
ru: Страницы и статьи WP-Apidae

en: WP-Apidae Template Single
ru: WP-Apidae Шаблон одиночный

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Webcam
ru: Веб-камера

en: Webcam 360
ru: Веб-камера 360°

en: Webcams
ru: Веб-камеры

en: Webcams 360
ru: Веб-камеры 360°

en: Your license is not active for this URL or invalid or disabled. Please visit your account page to verify it.
ru: Ваша лицензия не активна для данного URL, недействительна или отключена. Пожалуйста, посетите страницу своего аккаунта, чтобы проверить его.

en: lumière naturelle
ru: естественное освещение

en: oui
ru: да

en: Âge maximum
ru: Максимальный возраст

en: Âge minimum
ru: Минимальный возраст

en: Équipement
ru: Оборудование

en: Équipements
ru: Оборудование

en: Événements génériques et championnats
ru: Общие мероприятия и чемпионаты

en: ⚠️ Veuillez <a href="%s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">renouveler votre license</a> pour profiter des mises à jours automatiques.
ru: пожалуйста, <a href="%s" target="_blank" rel="external noopener noreferrer">обновите свою лицензию</a>, чтобы пользоваться автоматическими обновлениями.

en: ⚠️ Veuillez <a href="%s">activer votre license</a> pour profiter des mises à jours automatiques.
ru: пожалуйста, <a href="%s">активируйте свою лицензию</a>, чтобы пользоваться автоматическими обновлениями.
